Последние новости
18.06.2026, 22:30 Государственный Эрмитаж признан общеизвестным товарным знаком
18.06.2026, 18:42 Александр Гроссу — владелец M1: почему рынок Nutra в Европе становится все более конкурентным?
18.06.2026, 13:43 Зачем ЛДПР затеяла перезапуск свердловского отделения
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
Европа пособник террористов — Эрдоган
Политика
Турецкий президент Тайип Эрдоган сегодня обвинил Европу в пособничестве терроризму и поддержке РПК, сказав, что его не волнует, если Европа называет его диктатором, когда расправляется с военизированной группировкой и ее сторонниками.
«Европа, в целом, является пособником терроризма, несмотря на то, что они объявили РПК террористической организацией, это ясно … Мы видим, как РПК может действовать так свободно и комфортно в Европе», сказал Эрдоган в телеобращении. «Меня не волнует, когда они называют меня диктатором или кем-то еще. Важно то, как мои люди называют меня».
Также Эрдоган заявил, что парламентарии, которые ведут себя, как террористы, будут рассматриваться как таковые. По его словам, судебная система Турции является независимой, и что никто, в том числе президент, не имеет право или полномочия вмешиваться в судебный процесс.
Сегодня курдская группировка, известная как Соколы Свободы Курдистана, взяла на себя ответственность за взрыв заминированного автомобиля на юго-востоке Турции. На своем веб-сайте ТАК заявило, что они провели теракта в городе Диярбакыр в ответ «неустанные угнетения и нападений» со стороны турецких властей.
Взрыв, совершенный в пятницу утром возле здания полиции, привел к гибели, по меньшей мере, 11 человек, в том числе двух сотрудников полиции.
