Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
Европа пособник террористов — Эрдоган
Политика
Турецкий президент Тайип Эрдоган сегодня обвинил Европу в пособничестве терроризму и поддержке РПК, сказав, что его не волнует, если Европа называет его диктатором, когда расправляется с военизированной группировкой и ее сторонниками.
«Европа, в целом, является пособником терроризма, несмотря на то, что они объявили РПК террористической организацией, это ясно … Мы видим, как РПК может действовать так свободно и комфортно в Европе», сказал Эрдоган в телеобращении. «Меня не волнует, когда они называют меня диктатором или кем-то еще. Важно то, как мои люди называют меня».
Также Эрдоган заявил, что парламентарии, которые ведут себя, как террористы, будут рассматриваться как таковые. По его словам, судебная система Турции является независимой, и что никто, в том числе президент, не имеет право или полномочия вмешиваться в судебный процесс.
Сегодня курдская группировка, известная как Соколы Свободы Курдистана, взяла на себя ответственность за взрыв заминированного автомобиля на юго-востоке Турции. На своем веб-сайте ТАК заявило, что они провели теракта в городе Диярбакыр в ответ «неустанные угнетения и нападений» со стороны турецких властей.
Взрыв, совершенный в пятницу утром возле здания полиции, привел к гибели, по меньшей мере, 11 человек, в том числе двух сотрудников полиции.