Последние новости
10.05.2025, 12:08 Решение CURECA( компании Seegene способно в корне изменить полную автоматизацию тестирования методом ПЦР
10.05.2025, 12:44 Годы культуры Китая и России — мост для сближения народов
10.05.2025, 11:44 Партнерское соглашение NAVEE и Dott для внедрения скутеров V1 Pro нового поколения, коренным образом меняющих городскую мобильность
10.05.2025, 11:18 Kaiyi Auto представила свою новую стратегию развития на мировом рынке
10.05.2025, 11:04 CGTN: Углубление культурных обменов придаёт новый импульс российско-китайской дружбе
10.05.2025, 10:09 NDC Partnership запустила инструмент для планирования и привлечения климатических инвестиций
07.05.2025, 20:40 История одной семьи в годы войны оживет на фасаде московской Мэрии
06.05.2025, 20:18 Когда история пахнет хлебом: в Москве состоялась премьера фильма «Корочка хлеба»
06.05.2025, 20:13 CGTN — Как дипломатия первых лиц государств дает новый импульс российско-китайским отношениям?
03.05.2025, 11:57 Инновационный лидер в области устойчивой моды Лиз Хершфилд назначена исполнительным директором Cotton Council International (CCI)
Европа пособник террористов — Эрдоган
Политика
Турецкий президент Тайип Эрдоган сегодня обвинил Европу в пособничестве терроризму и поддержке РПК, сказав, что его не волнует, если Европа называет его диктатором, когда расправляется с военизированной группировкой и ее сторонниками.
«Европа, в целом, является пособником терроризма, несмотря на то, что они объявили РПК террористической организацией, это ясно … Мы видим, как РПК может действовать так свободно и комфортно в Европе», сказал Эрдоган в телеобращении. «Меня не волнует, когда они называют меня диктатором или кем-то еще. Важно то, как мои люди называют меня».
Также Эрдоган заявил, что парламентарии, которые ведут себя, как террористы, будут рассматриваться как таковые. По его словам, судебная система Турции является независимой, и что никто, в том числе президент, не имеет право или полномочия вмешиваться в судебный процесс.
Сегодня курдская группировка, известная как Соколы Свободы Курдистана, взяла на себя ответственность за взрыв заминированного автомобиля на юго-востоке Турции. На своем веб-сайте ТАК заявило, что они провели теракта в городе Диярбакыр в ответ «неустанные угнетения и нападений» со стороны турецких властей.
Взрыв, совершенный в пятницу утром возле здания полиции, привел к гибели, по меньшей мере, 11 человек, в том числе двух сотрудников полиции.