Последние новости
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
11.07.2026, 11:39 Как ускорить результат без потери качества: искусство приоритизации задач в разработке IT-проектов
11.07.2026, 10:42 Логисты назвали самые популярные товары при доставке в Татарстан
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
Израиль является главной угрозой миру — Иран
Политика

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал сионистский режим Израиля как самую большую угрозу для человечества, мира и международной безопасности.
«Самой серьезной угрозой для нашего региона и мира является сионистский режим. Это колониальный явление — источник всех угроз миру, безопасности и правам человека», сказал Зариф на встрече с руководителями палестинских групп сопротивления в Бейруте.
Обладая по меньшей мере, 200 ядерными боеголовками, осуществляя агрессивную политику и нарушая все международные правила, Израиль является самым опасным врагом прав человека, добавил иранский дипломат.
Он также осудил попытки отдельных партий в мусульманском мире, преуменьшить угрозу Израиля и заменить его фальшивыми угрозами. Кроме того, Зариф далее такфиризм и терроризм как вторую наибольшую угрозой для региона и мира, говоря, что это удивительно, что мусульманские радикалы не представляет какую-либо угрозу для сионистского режима Израиля.
Угрозы от Израиля и такфиризма связаны между собой, пояснил он, заявив, что сторонники сопротивления должны объединиться против этих угроз.
Зариф прибыл в Бейрут в понедельник и провел встречу с новым президентом Ливана Мишелем Ауном, став первым министром иностранных дел, который встретился с вновь избранным главой ближневосточной страны.
