Последние новости
17.06.2026, 20:58 Бойцов прыгнул с «Меркурия» и готовится к прыжку из стратосферы
17.06.2026, 11:32 Защита детей — это исполнение законов, а не новые запреты, заявили в «ОПОРЕ»
16.06.2026, 21:47 Россотрудничество поддержало запуск инклюзивного таксопарка в Западно-Казахстанской области
16.06.2026, 17:47 ИИ может дать российскому девелопменту до 0,9 трлн рублей ежегодного эффекта
14.06.2026, 08:32 «Московские мастера»: на столичном конкурсе профмастерства впервые наградят волонтеров
13.06.2026, 08:38 Москва подписала на ПМЭФ десятки соглашений по развитию бизнес-среды
12.06.2026, 09:09 Фестиваль национального гостеприимства проведут на ВДНХ в рамках «Лета в Москве»
11.06.2026, 21:38 Благотворительность через меню: как рестораны вовлекают гостей в добрые дела
11.06.2026, 12:27 Игорь Сечин обозначил ключевые вызовы мировой энергетики и экономики
11.06.2026, 10:03 Названы главные технологические компетенции руководителя в промышленности
Израиль является главной угрозой миру — Иран
Политика

Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал сионистский режим Израиля как самую большую угрозу для человечества, мира и международной безопасности.
«Самой серьезной угрозой для нашего региона и мира является сионистский режим. Это колониальный явление — источник всех угроз миру, безопасности и правам человека», сказал Зариф на встрече с руководителями палестинских групп сопротивления в Бейруте.
Обладая по меньшей мере, 200 ядерными боеголовками, осуществляя агрессивную политику и нарушая все международные правила, Израиль является самым опасным врагом прав человека, добавил иранский дипломат.
Он также осудил попытки отдельных партий в мусульманском мире, преуменьшить угрозу Израиля и заменить его фальшивыми угрозами. Кроме того, Зариф далее такфиризм и терроризм как вторую наибольшую угрозой для региона и мира, говоря, что это удивительно, что мусульманские радикалы не представляет какую-либо угрозу для сионистского режима Израиля.
Угрозы от Израиля и такфиризма связаны между собой, пояснил он, заявив, что сторонники сопротивления должны объединиться против этих угроз.
Зариф прибыл в Бейрут в понедельник и провел встречу с новым президентом Ливана Мишелем Ауном, став первым министром иностранных дел, который встретился с вновь избранным главой ближневосточной страны.
