Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Израиль является главной угрозой миру — Иран
Политика
Министр иностранных дел Ирана Мохаммад Джавад Зариф назвал сионистский режим Израиля как самую большую угрозу для человечества, мира и международной безопасности.
«Самой серьезной угрозой для нашего региона и мира является сионистский режим. Это колониальный явление — источник всех угроз миру, безопасности и правам человека», сказал Зариф на встрече с руководителями палестинских групп сопротивления в Бейруте.
Обладая по меньшей мере, 200 ядерными боеголовками, осуществляя агрессивную политику и нарушая все международные правила, Израиль является самым опасным врагом прав человека, добавил иранский дипломат.
Он также осудил попытки отдельных партий в мусульманском мире, преуменьшить угрозу Израиля и заменить его фальшивыми угрозами. Кроме того, Зариф далее такфиризм и терроризм как вторую наибольшую угрозой для региона и мира, говоря, что это удивительно, что мусульманские радикалы не представляет какую-либо угрозу для сионистского режима Израиля.
Угрозы от Израиля и такфиризма связаны между собой, пояснил он, заявив, что сторонники сопротивления должны объединиться против этих угроз.
Зариф прибыл в Бейрут в понедельник и провел встречу с новым президентом Ливана Мишелем Ауном, став первым министром иностранных дел, который встретился с вновь избранным главой ближневосточной страны.