Последние новости
12.12.2025, 19:23 Профессиональный фотограф Анна Эйр прокомментировала визуальные стратегии модных брендов
12.12.2025, 17:00 Гармония и благополучие: растет интерес к интеграции древних знаний в современную практику
12.12.2025, 08:39 Продюсерский центр «Катюша» выпустил полный сборник проекта «Незабытые песни»
11.12.2025, 17:56 Трек «Худи» стал обладателем первого бриллиантового диска в истории НФМИ
11.12.2025, 16:36 Кросс‑культурный диалог и новые тренды — итоги «Международной индустрии моды 2025»
11.12.2025, 16:37 LEPAS L8: умиротворяющее эмоциональное убежище для эмоционального стиля жизни
11.12.2025, 13:25 Внедрение искусственного интеллекта может принести российской экономике до 13 трлн руб. к 2030 г.
11.12.2025, 13:40 Imec частично устраняет тепловые узкие места в архитектурах 3D HBM-on-GPU, используя подход совместной оптимизации системных технологий
11.12.2025, 12:58 Компания Comarch названа сильным исполнителем в оценке Loyalty Platforms независимой исследовательской фирмой
11.12.2025, 11:09 Легальный рынок vs контрафакт: эксперты обсудили регулирование табачного рынка и перспективы 2026 года
ИГИЛ выпустил видео с казнью и угрозами Путину
Новости ИГИЛ

Джихадисты халифата опубликовали новое видео казни с участием малолетних палачей, в том числе двух российских детей, проводящих убийство «шпионов» и предупреждением президенту России Владимиру Путину.
Заключенные, одетые в традиционную оранжевую робу смертников, стоят на коленях на земле в неизвестном месте на севере Ирака, в то время как «тигрята халифата», одетые в защитную униформу, стоят за ними с пистолетами наготове.
В одной из сцен, ребенок говорит на камеру о вмешательстве Путина в сирийские дела, угрожая жителям страны расплатой, а затем он и второй мальчик расстреливают пленников, которые обвиняются в шпионаже.
Видео появилось в тот же день, когда высокопоставленный чиновник ООН сказал, что операция по освобождению Мосула знаменует собой начало конца халифата в Ираке.
Ян Кубиш, посланник ООН в стране, сообщил Совету Безопасности, что усилия со стороны иракских сил безопасности, курдов Пешмерга приближают освобождение города, при этом войска пытаются свести к минимуму потери среди гражданского населения.
«Эта операция освобождение знаменует собой начало конца так называемого халифата в Ираке», сказал Кубиш.
