Последние новости
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
27.10.2026, 09:55 Абу-Даби инвестирует в новое поколение музыкальных талантов, создавая специализированное учреждение для Молодежного оркестра Абу-Даби
25.10.2026, 21:00 «Заветы Сергия Радонежского»: духовно-просветительский фестиваль прошёл в Ярославле
24.10.2026, 22:50 От сказок до декаданса: самые зрелищные показы Московской недели моды
24.10.2026, 21:28 Четыре российских бренда с характером: знакомимся с участниками Московской недели моды
24.10.2026, 16:26 Национальная платформа промышленной автоматизации стала одной из ключевых тем III Всероссийского форума в Казани
21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum
Мексиканские наркокартели увеличили трафик героина в США
В мире
Легализация марихуаны оказала негативное влияние на сбыт мексиканского наркотика.
В ответ на падение спроса на мексиканской марихуаны, наркокартели перешли на увеличение поставок героина и метамфетамина через границу США.
По сравнению с 2011 годом, количество изъятий каннабиса сократилось на 37%, в связи с тем, что большинство потребителей травы перешли на более мощные,высокого класса отечественные сорта марихуаны, культивируемые в соответствии с законами и последними достижениями науки.
Это побудило мексиканскихнаркоторговцев сажать больше опиумного мака, а сделанный героин направлять в США. Как пояснил Raul Benitez-Manaut, один из экспертов Мексики Национального автономного университета: «Легализация марихуаны для рекреационного использования дал нам потребителям доступ к высококачественной марихуаны, с генетически улучшенными штаммами, выращенными в теплицах. Вот почему мексиканские картели переходят на героин и метамфетамин».
Сотрудники правоохранительных органов США изъяли 2181 килограммов героина в прошлом году с пропиской из Мексики, почти в три раза больше, конфискованных в 2009.
