Последние новости
08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями
08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов
08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями
07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках
07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»
06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки
06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости
05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя
05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»
05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»
В западном Алеппо продолжается наступление армии
Новости Сирии
Бойцы САА продолжили свое наступление в западном коридоре Алеппо в четверг, атаковав исламистов в пригородах Аль-Асад и Миньян, которые были ареной интенсивных столкновений в течение последних нескольких дней.
Бойцы Сирийской Арабской Армии прорвали оборону повстанцев Джайш Аль-Фатх в районе Аль-Асад, захвата нескольких участков, в том числе Академию наук и близлежащей церковь.
По словам командования, спецназ правительственных сил продолжает продвижение от южного сектора Аль-Асада к центру района. В Миньян идут ожесточенные бои без успеха для той или иной стороны.
В то же время, бойцы сирийских войск провели очередную спецоперацию в Восточной Гуте, по ликвидации туннеля, используемого исламистами Faylaq Al-Rahman в Jobar. Благодаря четким действиям военнослужащих САА, туннель, длиной в несколько сотен метров, был взорван в нужный момент, что лишило повстанцев линии снабжения и привело к гибели большого числа противников.
