$79.31 €92.86

Последние новости

22.12.2025, 23:02 Фестиваль «Униматик. Юный машиностроитель» вышел на новый уровень и объединил рекордное число участников

22.12.2025, 22:59 Новогодние каникулы в Азии: три направления, которые задают правильный ритм года

21.12.2025, 15:43 Для тех, чья работа обычно за кадром: в Москве учредили премию для специалистов киноиндустрии

21.12.2025, 11:18 Фонд Miral Impact создан в партнерстве с Управлением социального вклада — Ma’an для защиты окружающей среды и социального воздействия

21.12.2025, 09:45 В Дубае прошла международная выставка с участием представителей шинной промышленности

20.12.2025, 15:15 Прогулочные маршруты и аудиогиды с ИИ: на портале «Узнай Москву» появилась новогодняя страница

19.12.2025, 23:40 Инфраструктура и экология Крылатского определяют спрос на новое жильё

19.12.2025, 21:50 Holand Automotive Group объявляет о продаже Ferrari Rancho Mirage группе Lapis Automotive Group

19.12.2025, 18:40 Vantage получает награду «Лучшее мобильное приложение для трейдинга — Азиатско-Тихоокеанский регион» на церемонии UF Awards APAC 2025

19.12.2025, 13:10 С Московскими видеоиграми познакомятся пользователи из Китая, Индии, Египта и ОАЭ

ВСЕ НОВОСТИ

Сирийские войска продвинулись в западной части Алеппо

Новости Сирии

Силы режима значительно продвинулись в западной части Алеппо в пятницу, захватив два важных пригорода, которые были под контролем исламистов с конца прошлого месяца.

В ходе наступления Сирийская Арабская Армия освободила стратегически важный район Миньян, вытеснив оттуда боевиков Джайш Аль-Фатх, хотя представитель повстанческой группировки Fastaqim говорит, что армия не установила полный контроль над этим участком. Этот пригород имеет важное значение для правительственных сил из-за своей близости к район Нью-Алеппо, который считается одним из наиболее важных районах, контролируемых правительством.

Кроме того, сирийские войска захватили значительную часть района Аль-Асад, существенно потрепав оборону повстанцев.

В то же время, российские и сирийские самолеты нанесли авиаудары по селениям в Идлибе, которые находятся на линии снабжения альянса Джайш аль-Фатх, вдоль шоссе Дамаск-Алеппо и используются исламистами для снабжения северного Хама и южного Алеппо.