Последние новости
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
11.07.2025, 12:38 CGTN: Почему Китай чтит дух сопротивления агрессии?
11.07.2025, 12:46 Компания Westwell продемонстрировала свои решения в логистическом парке Logicor Garonor Park в Париже
10.07.2025, 21:54 Импортозамещение, которое никак не складывается
09.07.2025, 18:29 Технология отображения Hisense обеспечит просмотр повторов VAR на Клубном чемпионате мира по футболу FIFA Club World Cup 2025
09.07.2025, 18:08 В Ханчжоу запланировано открытие выставки «Зеленые мили: Степной шелковый путь в X–XII веках»
09.07.2025, 18:19 Hilco Industrial заключила контракт с японской JFE Steel Corporation для продажи производственных сталепрокатных линий с комбината EAST JAPAN Works
09.07.2025, 17:33 «Вертолеты России» сделали ставку на молодые кадры на форуме «Инженеры будущего»
09.07.2025, 10:53 Финансист Алексей Родин: Только объединив усилия мы сможем противостоять мошенникам
08.07.2025, 18:49 Эффективные механизмы поддержки семей: опыт сотрудничества науки и бизнеса
Госдеп США внес Джабхат Фатх аль-Шам в список террористических организаций
Новости Сирии
Госдепартамент США ранее внес Джабхат аль-Нусра в список иностранных террористических организаций, и теперь добавил туда же новый псевдоним группировки — Джабхат Фатх аль-Шам.
«Лицам США запрещается участвовать в сделках с Джабхат Фатх аль-Шам, и все имущество и собственность организации, находящиеся юрисдикции США, заблокированы. Кроме того, обеспечение или попытки и сговор с целью обеспечения организации запрещены», говорится в заявлении Госдепа.
В июле 2016 года, лидер Фронта Нусра Фронт Абу Мухаммед аль-Джулани объявил, что его группировка будет отныне будет именоваться Джабхат Фатх аль-Шам и дистанцировался от Аль-Каиды.
«Несмотря на попытки отличить себя от Аль-Нусра, новый логотип и флаг, принципы Джабхат Фатх аль-Шам продолжают быть такими же, как у Аль-Каиды и группа сохраняет свою приверженность осуществлению террористической деятельности под этим новым именем», сообщает Государственный департамент США. «независимо от названия, группировка остается филиалом Аль-Каиды в Сирии. Управление казначейства по контролю за иностранными активами сегодня обозначило четырех ключевых лидеров Аль-Нусра в соответствии с Распоряжением № 13224».