$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

ВСЕ НОВОСТИ

Группа мигрантов остановилась на сербско-хорватской границе

Общество

Группа мигрантов, которые в течение двух дней шли от сербской столицы Белграда, остановлены в воскресенье на границе с членом Европейского союза, который заявил о не допустимости незаконного пересечения границы в Хорватию.

Около 150 мигрантов, в основном из Афганистана и Пакистана, покинули Белград в пятницу, и пройдя около 125 км к хорватской границе, требуют свободный и безопасный проход в Западную Европу.

Из-за истощения и холодной погоды, некоторые участники марша решили отказаться от похода, но большинство из них прибыли в город Sid на сербской границе, и сказали, что они будут ждать, пока граница с Хорватией не будет открыта и отказались от размещения в приемном центре.

«не существует ни одной причина, почему кто-то должен войти в Хорватию нелегально. Хорватская полиция будет защищать границу от таких попыток», сказал министр внутренних дел Хорватии в воскресенье.

По данным агентства ООН по делам беженцев, около 6400 мигрантов из таких стран, как Сирия, Ирак, Пакистан и Афганистан в настоящее время зарегистрированы в Сербии. Местные неправительственные организации утверждают, что их число близко к 10 000, и они в основном прибыли из Болгарии и Македонии.

В прошлом месяце другая группа мигрантов попыталась провести подобный марш к венгерской границе, но в конце концов, была вынуждена вернуться в Белград. Венгрия, еще один член ЕС, практически закрыла свои границы для мигрантов.