$76.91 €91.11

Последние новости

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения

22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева

21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой

ВСЕ НОВОСТИ

Военные США и Филиппин начинают совместные учения

Политика

Военные США и филиппинские спецподразделения начнут ежегодные военные учения в среду в знак того, что такие совместные учения продолжаются, несмотря на некоторую оппозицию со стороны президента Филиппин.

Представитель филиппинской армии сказал, что военные учения начнутся в западной провинции Палаван. Около 40 военнослужащих элитных филиппинских подразделений будут участвовать в них. Военный отказался сказать, сколько американских солдат примут участие.

«Это ежегодное мероприятие для проверки базовых навыков ведения боевых действий у наших солдат», отметил филиппинский генерал.

Ранее Дутерте публично заявил, что он намерен прекратить все совместные военные учения с американцами. По мнению президента, только американская сторона извлекает выгоду из военных игр, а Китай может стать недоволен военными маневрами. США и Филиппины являются союзниками, но Дутерте выразил желание расширить связи в сфере безопасности с Китаем и Россией.

Тем не менее, военные чиновники на прошлой неделе заявили, что филиппинский лидер разрешил учения с американскими военными, после того, как они объяснили ему преимущества и выгоды армии от этого мероприятия, которое включают в себя гражданские акции и упражнения по ликвидации последствий стихийных бедствий.