$94.07 €99.93

В Ульяновске мужчина расстрелял трех человек

Россия

Правоохранительные органы сегодня возбудили уголовное дело по факту убийства двух человек и госпитализации еще одного в Ульяновске, сообщили агентство ТАСС, ссылаясь на заявление СК РФ по Ульяновской области.

«Следственными органами по факту убийства двух человек и госпитализации еще одного возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «а» ч. 2 ст. 105 УК РФ («Убийство двух и более лиц»)», — сообщили в СК.

По данным следствия, мужчина, находясь в одном из домов в Ленинском районе Ульяновска выстрелил из охотничьего ружья в своею 46-летнюю знакомую, ее 26-летнюю дочь и 30-летнего мужчину. От полученных повреждений обе женщины скончались на месте происшествия, а третий потерпевший сумел покинуть помещение и остался жив.

«В результате своевременно проведенных следственных действия и оперативно-розыскных мероприятий по горячим следам установлено лицо, подозреваемое в совершении данного преступления. Им оказался 68-летний знакомый погибших», — отметили в СК.

В настоящее время проводятся следственные действия и оперативно-розыскные мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления. Расследование уголовного дела продолжается.