Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
10 человек утонуло при опрокидывании лодки возле Борнео
Происшествия
10 человек утонули, когда лодка опрокинулась возле острова Борнео в Индонезии во вторник, сообщили полицейские, добавив, что несколько человек считаются пропавшими без вести
Представители индонезийского поисково-спасательного агентства заявили, что 40 человек находились на борту во время аварии в провинции Северный Калимантан.
На водных путях между Индонезией и Малайзией произошло несколько несчастных случаев. В ноябре более половины пассажиров лодки погибли после того, как небольшое судно врезалось в риф и затонуло рядом с индонезийским островом Батам, к югу от Сингапура. Четыре месяца назад лодка затонула, направляясь в Батам. Малазийские власти тогда вытащили восемь тел и спасли 34 человека.
20 ноября 2016 года. В результате столкновения вьетнамского грузового судна и индонезийского парусника провинции Восточная Ява в Индонезии 15 человек пропали без вести, сообщили сегодня чиновники.
Сухогруз MV Thaison 4 и судно Mulya Sejati, на борту которого находились 27 человек, столкнулся ночью в субботу в районе Тубан, сказал глава местного агентства по ликвидации стихийных бедствий. По сообщениям СМИ, которые цитируют свидетелей, индонезийской лодка перевернулась после удара сзади грузового судна, которая сейчас пришвартовано в городе Lamongan для проведения расследования. Грузовое судно, нагруженное мукой, следовало в столицу Восточной Явы.
Все жертвы кораблекрушения с индонезийского судна. 12 человек были спасены и доставлены в больницу. Поиски пропавших без вести ведут два корабля военно-морского флота.
Морские аварии распространены в Индонезии, где лодки являются популярным и относительно дешевым видом транспорта в крупнейшего в мире государства на архипелаге, который насчитывает более 17000 островов с населением 256 миллионов человек.
