$84.26 €97.87

Последние новости

11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов

11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться

11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний

11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки

11.09.2026, 10:27 Реальный срок как исключение: ВС РФ указал судам на системные недоработки

10.09.2026, 16:44 Агентство Moody’s впервые присвоило рейтинги надежности дочерним страховым компаниям в составе Freedom Holding Corp.

08.09.2026, 21:11 MERACH представила беговую дорожку UltraWalk W60 Plus  

08.09.2026, 21:28  LX Pantos завершила комплексный оборонный логистический проект для современного оружия

08.09.2026, 21:52 al и Warner Bros. Discovery Global Experiences раскрывает информацию о тематических зонах «Harry Potter» 

08.09.2026, 21:05  Более 400 специалистов в области СМИ ищут новые драйверы роста в Азиатско-Тихоокеанском регионе

ВСЕ НОВОСТИ

Два моряка похищены в водах Малайзии

Происшествия

Вооруженные боевики похитили двух индонезийских рыбаков в водах в восточной части Малайзии, в результате чего филиппинские военные начали операцию, пытаясь перехватить их, в то время, как преступники направились на юг Филиппин.

Пятеро мужчин взяли в плен двух рыбаков в субботу вечером с борта малазийского рыболовного траулера. Армейское командование подозревает, что к инциденту причастны исламисты группировки Абу Сайяф. «Бандиты и их жертвы направились в сторону южных Филиппин», сказал пресс-секретарь армии журналистам, добавив, что морские подразделения пытаются перехватить нападавших.

Абу Сайяф активно действует в архипелаге Сулу, близко к Малайзии, а экстремисты движения присягнули на верность исламскому государству и Аль-Каиде.

Ранее филиппинский президент Родриго Дутерте обсудил угрозу Абу Сайяф с премьер-министром Малайзии Наджибом Разаком, согласившись сотрудничать, чтобы остановить похищения людей. На данный момент, боевики группировки держат в плену 22 человека, в том числе голландца, немецкого гражданина, жителя Южной Кореи, пять малазийцев, двух индонезийцев, шесть вьетнамцев и шесть филиппинцев.