$84.91 €96.89

Последние новости

23.09.2026, 23:02 РГСУ развивает отношения с Северо-Западным университетом при содействии посольства КНР в Российской Федерации в РФ

23.09.2026, 19:39 ИТ-лаборатория нефтегазовой отрасли открылась в Губкинском университете

23.09.2026, 18:06 Руководители компании «Русский Свет» вошли в рейтинг лучших управленцев России

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

ВСЕ НОВОСТИ

Иранский МИД опроверг сообщения о безвизовых переговорах с Европой

Общество

Представитель иранского МИД Бахрам Кассеми в воскресенье категорически опроверг сообщения СМИ о переговорах Тегерана с европейскими государствами об отмене визовых требований.

Ранее некоторые средства массовой информации, со ссылкой на источник в МИД Ирана, заявили, что 72 страны, главным образом в Азии, Африке и Южной Америке приняли решение отменить визовый режим. Также утверждалось, что переговоры ведутся с Францией, Германией и Италией по отмене визовых требований для иранцев.

В ответ на это, Кассеми назвал сообщения как «ложными и недействительными», и подчеркнул — «фальшивый доклад, опубликованный некоторыми СМИ, цитирующими вымышленного и неизвестного источника в министерстве иностранных дел Ирана, о переговорах с некоторыми странами, в том числе ряд европейскими, об изменениях порядка получения визы является недействительными».

Он отметил, что Министерство иностранных дел Ирана всегда прилагает усилия, чтобы повысить авторитет и статус иранских паспортов, добавив, что любое соглашение с другими странами по облегчению консульских дел будет объявлено только через «официальные каналы».