Последние новости
10.12.2025, 09:51 Bitget оказывает экстренную помощь общинам, пострадавшим от циклона Дитва в Шри-Ланке, при поддержке CeylonCash и Infinite Grace Foundation
09.12.2025, 16:10 Открылся современный медицинский центр для сотрудников АО «Роствертол»
08.12.2025, 09:26 Фонд Yidan Prize Foundation объединяет глобальные идеи и местный опыт на ежегодном крупнейшем съезде
06.12.2025, 17:00 Лилиана — восходящее имя на сцене мелодик-хауса и вокального дэнс-попа
02.12.2025, 17:21 «Уралкалий» — генеральный партнер X Пермского инженерно-промышленного форума
02.12.2025, 08:27 Владимир Плякин предупредил о возможном повышении исполнительского сбора в России
01.12.2025, 17:04 Тормозные колодки, маркетинг и реальность авторынка
01.12.2025, 11:07 В Москве состоялся крупнейший форум об инвестициях Private Money 2025
01.12.2025, 09:59 Фонд Vantage Foundation пожертвовал 1 миллион гонконгских долларов на поддержку жителей, пострадавших от пожара в Гонконге
Двенадцать гражданских убито при авиаударе в йеменской Хадже
В мире
Двенадцать мирных жителей были убиты в Йемене в результате авиаудара самолетов арабской коалиции. Инцидент произошел в среду на северо-западе страны, когда гражданские лица ехали в пикапе, рассказали жители.
По словам очевидцев, люди, ехавшие в машине, были покупателями, которые направлялись на местный рынок в районе Hiran на северо-западе провинции Хадже, в настоящее время находящейся под контролем шиитских повстанцев. Представитель коалиции не отреагировали на просьбы о комментариях, добавив, что они не нападают на гражданских лиц.
Ранее, среди тысячи воздушных ударов, которые помогли вытеснить боевиков Хути из столицы страны, Сана, саудовские самолеты неоднократно бомбили гражданские объекты, в том числе школы, рынки, больницы и жилые дома, в результате чего погибло много мирных жителей.
По крайней мере, 10 000 человек были убиты в 20-месячного конфликта между повстанцами Хути и силами, изгнанного президента Салеха, а в стране разразился гуманитарный кризис.
