Последние новости
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
Турция угрожает ответными мерами за воздушный удар
Новости Сирии
Турция заявила, что ответные меры будут предприняты после того, как трое его солдат были убиты в результате сирийского воздушного удара сегодня.
Воздушный удар был нанесен около 3:30 утра в четверг на севере Сирии, когда турецкие военные проводили операцию против радикальных исламистов халифата. Еще 10 солдат получили ранения в результате авиаудара.
«Совершенно очевидно, что некоторые люди не довольны битвой, которую Турция ведет борьбу против Daesh. Эта атака, несомненно, есть ответный удар», заявил журналистам премьер-министр Бинали Йылдырым в столице Анкаре.
Прямое противостояние между членом НАТО Турцией и сирийскими войсками, которые поддерживаются Россией и Ираном, будет означать серьезную эскалацию военных действий в Сирии.
Турция является частью возглавляемой США коалиции против боевиков исламского государства, но Вашингтон ранее заявил, что они не оказывают поддержку турецкому наступлению в сторону города Аль-Баб.
