Последние новости
27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество
27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»
25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен
24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития
19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
Курды обстреляли турецкие силы в северной Сирии
Новости ИГИЛ
После обстрела со стороны турецких военных, Сирийские Демократические Силы ударили по позициям турецкой армии на севере Сирии из тяжелой артиллерии.
Курдские СДС провели артиллерийскую атаку против турецких войск в северной сельской местности Алеппо», сказал представитель СДС. По крайней мере, три турецких военных транспортных средства были уничтожены в результате нападения.
«Наши силы также вытеснили повстанцев, поддерживаемых Турцией, из западной сельской местности Manbij, к северу от Алеппо, после ожесточенных столкновений в четверг», сказал Осман. В начале недели турецкая армия и ее союзники начали наступление на курдские позиций в северном Алеппо, в результате чего погибло и ранено несколько курдских ополченцев.
Представитель коалиции Джон Дорриан на прошлой неделе заявил, что операции против Исламского государства исламских повстанцев и курдских Сирийских Демократических Сил должны быть согласованы. «Мы считаем, что все операции в Сирии против Daesh должны быть скоординированы между всеми сторонами, которые участвуют». Тем не менее, напряженность между обеими сторонами усилилась за последние несколько дней.
В то же время, группы Свободной Сирийской Армии захватили два селения между Аль-Баб и Аримом. Это позволит повстанческим силам начать атаку на Qabasin, который был захвачен боевиками ИГИЛ и продолжить движение к Аль-Баб.
