Последние новости
18.07.2025, 22:04 Ретроралли «СТОЛИЦА.RODIS Классик Тур» стало частью празднования Дня московского транспорта
17.07.2025, 22:45 Отчет Bitget Wallet: игры и путешествия — главные сферы интересов при использовании криптовалютных платежей
17.07.2025, 21:31 Всемирный день навыков молодежи 2025: Shanghai Electric продвигает развитие ИИ и цифровых навыков в рамках Глобального инновационного турнира
17.07.2025, 15:27 Приз имени Юрия Лужкова получат спортсмены на фестивале The BOWL
17.07.2025, 13:42 Предпоказ уникальных янтарных лотов организован для гостей AmberForum и журналистов
17.07.2025, 10:35 Rwazi собирает 12 млн долларов, чтобы заменить каждое интуитивное решение советом цифрового помощника на основе ИИ
17.07.2025, 10:31 Инициатива по развитию человеческого потенциала (HCI) публикует аналитический отчет за 2025 год
16.07.2025, 08:34 Vantage блистает на выставке Money Expo Colombia 2025
12.07.2025, 21:16 Алтай ждёт гостей-единомышленников на фестивале «ВОТЭТНО!»
12.07.2025, 14:17 От Музея Фаберже в Петербурге запустили новые водные маршруты
Курды обстреляли турецкие силы в северной Сирии
Новости ИГИЛ
После обстрела со стороны турецких военных, Сирийские Демократические Силы ударили по позициям турецкой армии на севере Сирии из тяжелой артиллерии.
Курдские СДС провели артиллерийскую атаку против турецких войск в северной сельской местности Алеппо», сказал представитель СДС. По крайней мере, три турецких военных транспортных средства были уничтожены в результате нападения.
«Наши силы также вытеснили повстанцев, поддерживаемых Турцией, из западной сельской местности Manbij, к северу от Алеппо, после ожесточенных столкновений в четверг», сказал Осман. В начале недели турецкая армия и ее союзники начали наступление на курдские позиций в северном Алеппо, в результате чего погибло и ранено несколько курдских ополченцев.
Представитель коалиции Джон Дорриан на прошлой неделе заявил, что операции против Исламского государства исламских повстанцев и курдских Сирийских Демократических Сил должны быть согласованы. «Мы считаем, что все операции в Сирии против Daesh должны быть скоординированы между всеми сторонами, которые участвуют». Тем не менее, напряженность между обеими сторонами усилилась за последние несколько дней.
В то же время, группы Свободной Сирийской Армии захватили два селения между Аль-Баб и Аримом. Это позволит повстанческим силам начать атаку на Qabasin, который был захвачен боевиками ИГИЛ и продолжить движение к Аль-Баб.