$92.26 €99.71

32 трупа найдены в мексиканском штате Герреро

В мире

32 трупа и девять человеческих голов обнаружены следователями в ходе розыскных мероприятий на юге Мексики, где соперничающие банды наркоторговцев ответственны за волну вымогательств, похищений людей и борьбу за сферы влияния, заявили в четверг власти.

Солдаты и полицейские обнаружили тайные захоронения во вторник в штате Герреро. В ходе операции они спасли жертву похищения и обнаружили 12 тел. В четверг власти объявили о том, что дальнейшие раскопки в этом месте привели к обнаружению в общей сложности 32 тел и девяти человеческих голов.

Роберто Альварес Эредиа, представитель координационной группы штата, сказал, что солдаты прочесывают район в попытке найти другие тайные захоронения. Сейчас следователи работают над тем, чтобы опознать тела, так как преступники часто обезглавливают своих жертв.

Жители общины Тистла-де-Герреро в Герреро в понедельник нашли девять обезглавленных тел. Теперь мексиканские прокуроры изучают, могут ли девять голов, найденные в Zitlala, принадлежать этим убитым.

В Герреро наблюдается всплеск преступности, в связи с чем правительство региона, что они активизируют использование совместных полицейских и армейских патрулей в районах, где насилие особенно сильно.