$92.59 €100.27

Генералу ФСО Лопыреву предъявлено обвинение

Россия

Геннадию Лопыреву, генералу Федеральной службы охраны России (ФСО),
который был задержан по результатам внутренней проверки за «серьезные нарушения законодательства», предъявлено официальное обвинение, сообщает агентство РИАНовости, со ссылкой на Руслана Закалюжного, его адвоката и председателя московской коллегии адвокатов «Закалюжный, Ельмашев и партнеры».

«Моему подзащитному предъявлено официальное обвинение, вину он не признает», — сказал адвокат. Он не смог уточнить, по каким именно статьям предъявлено обвинение, так как связан подпиской о неразглашении данных предварительного следствия.

«В пятницу Московский гарнизонный военный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании Лопыреву меры пресечения», — добавил Закалюжный.

Ранее в пятницу ФСО сообщила о задержании Лопырева по итогам внутренней проверки, проведенной в подразделениях на Кавказе, в ходе проверки были выявлены «признаки серьезных нарушений законодательства». Как следует из релиза ФСО, материалы проверки переданы в следственные органы, идет расследование. Какие именно нарушения вскрылись в ходе проверки, в сообщении не уточняется.