$84.1 €96.37

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Генералу ФСО Лопыреву предъявлено обвинение

Россия

Геннадию Лопыреву, генералу Федеральной службы охраны России (ФСО),
который был задержан по результатам внутренней проверки за «серьезные нарушения законодательства», предъявлено официальное обвинение, сообщает агентство РИАНовости, со ссылкой на Руслана Закалюжного, его адвоката и председателя московской коллегии адвокатов «Закалюжный, Ельмашев и партнеры».

«Моему подзащитному предъявлено официальное обвинение, вину он не признает», — сказал адвокат. Он не смог уточнить, по каким именно статьям предъявлено обвинение, так как связан подпиской о неразглашении данных предварительного следствия.

«В пятницу Московский гарнизонный военный суд рассмотрит ходатайство следствия об избрании Лопыреву меры пресечения», — добавил Закалюжный.

Ранее в пятницу ФСО сообщила о задержании Лопырева по итогам внутренней проверки, проведенной в подразделениях на Кавказе, в ходе проверки были выявлены «признаки серьезных нарушений законодательства». Как следует из релиза ФСО, материалы проверки переданы в следственные органы, идет расследование. Какие именно нарушения вскрылись в ходе проверки, в сообщении не уточняется.