$77.93 €88.71

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Президент Ирана призвал Турцию усилить сотрудничество в регионе

Политика

Президент Ирана Рухани призвал в субботу к расширению сотрудничества между региональными соперниками — Ираном и Турцией, чтобы помочь налаживанию стабильности в Сирии и Ираке.

«Сегодня, когда регион находится в критическом состоянии, сотрудничество и консультации Тегерана и Анкары в решении вопросов, могут внести изменения», сказал Рухани во время встречи с министром иностранных дел Турции Мевлютом Чавушоглу, сообщает государственное информационное агентство IRNA. «Если крупные региональные державы будут стоять вместе, проблемы в Ираке и Сирии будет решены без необходимости внешних сил», добавил иранский лидер.

«Несмотря на различия, правительства двух стран ищут решения и стремятся к сближению своих точек зрения, особенно в отношении Ирака и Сирии. Сохранение территориальной целостности и национального единства этих стран в интересах Ирана и Турции и нужны для регионального мира и стабильности», сказал Чавушоглу.

Иран, шиитская страна, является главным союзником президента Башара аль-Асада в гражданской войне, в то время как суннитская Турция является одним из самых яростных критиков, поддерживая оппозицию.