$75.93 €86.59

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Тюрьма для пожилых заключенных открыта в Японии

Стиль жизни

Власти Японии представили тюрьму для пожилых заключенных в Асахикава, Хоккайдо, который была отремонтирован и вновь открыта в начале этого года.

Трехэтажное железобетонное здание имеет около 500 камер, каждая из которых оборудована письменным столом, стулом, деревянной кроватью, панелью телевизора на стене и автоматизированным умывальником. Камеры, размером 2, 7 на 2,7 м, имеют белые стены и большое количество света, что сильно отличает их от других пенитенциарных заведений. «Когда мы делили камеру с другими зеками, мы, как правило, начинали говорить о преступлениях, и иногда наш разговор шел в неправильном направлении», говорит один из заключенных. Но я теперь тратить больше часов на учебу и подготовку».

Тюрьма Асахикава может стать первым шагом, учитывая все большее число пожилых заключенных в Японии. Согласно правительственной статистике, около 10 процентов от попавших в тюрьму в 2014 году, было имели возраст 65 лет или старше, пятикратный прыжок за последние два десятилетия.

Министерство юстиции считает, что около 13 процентов заключенных в возрасте от 60 лет и старше имеют признаки деменции. «Бремя для тюремных охранников растет», говорит чиновник министерства, указывая на необходимость изменения условий в местах содержания под стражей в целях удовлетворения растущих потребностей пожилых заключенных.

Ацуши Юса, директор тюрьмы, где содержится 235 заключенных, добавил: «Мы считаем, что реабилитация заключенных помогает сделать общество более безопасным».