Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
В Кашмире исламисты напали на индийскую военную базу
В мире
Повстанцы, борющиеся против индийского правления в спорном районе Гималаев Кашмире, сегодня напали на индийскую военную базу, что вызвало длительные ожесточенные перестрелки. В результате боя семь военнослужащих и трое боевиков были убиты, говорят власти.
Во вторник, от двух до четырех боевиков, переодетых в полицейскую форму открыли огонь по военному лагерю в Nagrota, городе на главной магистрали, соединяющей два города Кашмира — Сринагар и Джамму. Затем боевики пошли на штурм базы, бросая гранаты, говорят полицейские. Экстремисты захватили здание с гражданскими лицами, что потребовало проведения спецоперации. В заявлении военных сообщается, что были убиты армейский офицер и еще двое солдат в ходе мероприятия, но бойцы спасли 12 солдат, двух женщин и двух детей из зданий. После этого были обнаружены тела трех боевиков.
В то же время в другой части Кашмира, индийские пограничники наткнулись на трех боевиков, которые пересекли границу из Пакистана в Индию, что привело к перестрелке, в которой все трое бандитов были убиты.
Возобновление насилия произошло спустя пять дней затишья в противостоянии между индийскими и пакистанскими военными, которые обменивались массированными минометными и артиллерийскими обстрелами в течение нескольких месяцев в Кашмире. Индия обвинила Пакистан в оказании помощи исламских мятежникам, но власти Пакистана обвинение отрицают.
