$94.07 €99.93

Эрдоган: Мы вошли в Сирию для свержения Асада

Новости Сирии

Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган заявил сегодня, что единственная причина, из-за которой турецкая армия вошла в Сирию, это положить конец правлению президента Сирии Башара Асада и восстановить справедливость сирийцев.

«Почему мы вошли? Мы там для установления справедливости. Мы вошли туда, чтобы закончить правление тирана Аль-Асада, который терроризирует население. Мы не вступали по любой другой причине», заявил Эрдоган.

Эрдоган утверждает, около 1 миллиона человек погибли в Сирии, несмотря на то никто из наблюдательных международных организаций или гуманитарных групп не сообщал такой статистики.

«По моим оценкам, около 1 миллиона человек погибли в Сирии. Эти смерти все еще продолжаются без исключения для детей, женщин и мужчин. Где Организация Объединенных Наций? Что она делает?», отметил Эрдоган на симпозиуме в Стамбуле. «Мы долго терпение, но были вынуждены войти в Сирию вместе с Свободной Сирийской Армией».

Турецкая армия незаконно вошла в Сирию в октябре 2016 года, утверждая, что они намерены воевать с боевиками Исламское государства на севере провинции Алеппо.