$82.17 €94.84

Последние новости

08.08.2026, 18:42 Edenex: создание защищенного контура для движения капитала между юрисдикциями

08.08.2026, 07:02 Hard Rock Cafe и Coca-Cola запускают музыкальный конкурс Hard Rock Rising для начинающих артистов

08.08.2026, 07:12 Coolita запускает первый в Индонезии отраслевой альянс FAST Media Alliance совместно с ведущими телерадиовещательными компаниями

07.08.2026, 10:42 Shueisha запускает глобальную кампанию, представляя платформу манги MANGA MILLION, доступную на 100 языках 

07.08.2026, 10:14 Haier стала партнером AO 1 Point Slam, открывая любительскому теннису путь на арену турнира «Большой шлем»

06.08.2026, 19:02 Города без хаоса. Почему эксперты предлагают отказаться от точечной застройки

06.08.2026, 08:56 Владимир Постанюк: «Материнская зарплата» — важный кирпичик в основании социальной справедливости

05.08.2026, 21:49 Как логистика убивает и спасает рейтинг селлера: разбираем цепочку от склада до покупателя

05.08.2026, 20:54 Александр Рабинович возглавил АО «Евразийское информационное агентство Глобал Медиа Групп»

05.08.2026, 11:55 В столице назвали лауреатов конкурса «Покажи Москву!»

ВСЕ НОВОСТИ

Московских заключенных будут возить в освященных автозаках

Россия

Спецавтомобили для перевозки заключенных освятили в Москве, сообщает агентство ТАСС, со ссылкой на сайт столичного УФСИН.

Религиозный ритуал был проведен протоиереем Константином Кобелевым совместно с диаконом Кириллом Марковским, которые совершили освящение парка служебных автомобилей управления по конвоированию. Отец Константин прочитал молитву и окропил машины святой водой. Священнослужитель призвал водителей к вниманию и ответственности на дорогах, уважительному отношению ко всем участникам дорожного движения.

Автопарк управления по конвоированию УФСИН по Москве насчитывает несколько десятков единиц автотранспорта. Как отметил руководитель управления Андрей Архипов, за последние три года число ДТП с участием спецмашин подразделения снизилось в 10 раз. В этом году не допущено ни одного ДТП по вине водителей — сотрудников управления. Только в 2016 году осуществлена перевозка нескольких десятков тысяч арестованных, содержащихся в СИЗО столицы. Протоиерей Константин Кобелев в марте был назначен на новую должность, появившуюся в структуре ФСИН, — помощника начальника УФСИН по организации работы с верующими.