Последние новости
11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему
06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста
06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году
04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект
30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
В столице Перу столкновения жителей с полицией
В мире
Одна женщина была убита и около сорока человек арестованы в перуанских трущобах после того, как разъяренная толпа попыталась линчевать двух человек, проводивших опрос, которых жители заподозрили в убийстве местных детей и изъятии их органов, сообщили сегодня полицейские.
Причиной беспорядков стали ложные слухи, распространенные в социальных медиа, о недавно найденных мертвых детях с недостающими органами. В результате этого, была раздута в трущобах Huaycan на окраине Лимы была раздута массовая истерия, что побудило жителей напасть на двух сотрудников, проводивших маркетинговые исследования.
Полиции удалось спасти работников невредимыми от толпы, которая напала на полицейский участок в Huaycan, куда они были отведены для защиты, говорят полицейские. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ и стрелять в воздухе, чтобы разогнать толпу. Более десятка полицейских получили ранения, так как некоторые жители забросали отделение бутылками с зажигательной смесью и подожгли автомобили, припаркованные поблизости.
Министр внутренних дел Перу назвал слухи о торговле органами «безответственными». «Никогда не было никаких сообщений о торговле органами людей. Эта информация не соответствует действительности», утверждает чиновник.
