Последние новости
17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
В столице Перу столкновения жителей с полицией
В мире
Одна женщина была убита и около сорока человек арестованы в перуанских трущобах после того, как разъяренная толпа попыталась линчевать двух человек, проводивших опрос, которых жители заподозрили в убийстве местных детей и изъятии их органов, сообщили сегодня полицейские.
Причиной беспорядков стали ложные слухи, распространенные в социальных медиа, о недавно найденных мертвых детях с недостающими органами. В результате этого, была раздута в трущобах Huaycan на окраине Лимы была раздута массовая истерия, что побудило жителей напасть на двух сотрудников, проводивших маркетинговые исследования.
Полиции удалось спасти работников невредимыми от толпы, которая напала на полицейский участок в Huaycan, куда они были отведены для защиты, говорят полицейские. Полицейским пришлось применить слезоточивый газ и стрелять в воздухе, чтобы разогнать толпу. Более десятка полицейских получили ранения, так как некоторые жители забросали отделение бутылками с зажигательной смесью и подожгли автомобили, припаркованные поблизости.
Министр внутренних дел Перу назвал слухи о торговле органами «безответственными». «Никогда не было никаких сообщений о торговле органами людей. Эта информация не соответствует действительности», утверждает чиновник.
