$78.25 €90.79

Последние новости

27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест

27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

ВСЕ НОВОСТИ

Власти Германии призывают не политизировать дело афганского беженца

Общество

Немецкое правительство сегодня заявило, что никто не должен пытаться получить политические дивиденды от уголовного дела с участием афганского беженца, подозреваемого в изнасиловании и убийстве немецкой студентки.

Недавний инцидент может укрепить поддержку анти-иммигрантских движений, таких, как Альтернатива для Германии, которые уже получили обрели популярность после того, как Германия впустила на свою территорию почти миллион мигрантов и беженцев в прошлом году.

На прошлой неделе полицейскими был задержан 17-летний афганец, прибывший в Германию в прошлом году, в отношении которого установлено, его ДНК была найдена рядом с местом, где погибла 19-летняя студентка в юго-западной части города Фрайбург. Полиция говорит, что вскрытие трупа показало, что она стала жертвой сексуального преступления и насилия, прежде чем утонула в реке.

«Мы не должны допустить, чтобы это отвратительное преступление использовалось не по назначению для подстрекательства и пропаганды», утверждает немецкий вице-канцлер Зигмар Габриэль на своем аккаунте в Facebook.

Пресс-секретарь правительства Штеффен Зайберт собщает, что афганский беженец «должен быть наказан по всей строгости наших законов», если будет признан виновным. «Но мы не должны забывать, что мы говорим о возможном преступлении одного афганского беженца, а не целой группы людей», добавляет Зайберт.

В то же время, некоторые немцы подозревают свое правительство и средства массовой информации, в попытке замять инциденты, связанные с мигрантами, чтобы избежать политической реакции. Когда сотни женщин подверглись сексуальному насилию от мужчин из Северной Африки и арабов во время празднования Нового года в Кельне 31 декабря, новостные агентства не не сообщали о них несколько дней, что вызвало резкую критику со стороны анти-иммигрантских групп.