$77.46 €92.48

Последние новости

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

04.02.2026, 16:03 Обязательный переход на BIM: почему чертежи больше не спасают проект

30.01.2026, 16:00 Шинный комплекс подвёл итоги конкурса среди специалистов производственного блока

28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса

23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО

23.01.2026, 18:18  SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках

23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний 

23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ

ВСЕ НОВОСТИ

10 погибших при обстреле курдских районов на севере Сирии

Новости Сирии

Боевики сирийской оппозиции в ходе операции «Щит Евфрата» во вторник разбомбили несколько селений к западу от города Manbij, в обновленном наступлении против Сирийских Демократических Сил.

Повстанцы обстреляли несколько населенных пунктов, что вызвала жертвы среди гражданского населения и разрушения жилых зданий, сообщили местные источники. Неизбирательные артиллерийские обстрелы привели к гибели, по меньшей мере, десять гражданских лиц и ранению более 40 других жителей, которые были отправлены в больницы Manbij для лечения. Нападение также вызвало массовое перемещение среди жителей целевых деревень к городу Manbij.

«Мы осуждаем это вмешательство со стороны Турции. Мы хотим сказать Эрдогану, что народ Manbij способен защитить себя», говорит представитель руководства города. «Наши силы освободили город от террористов и они способны защитить его и людей против любых наступлений, и турецкого государства, и его наемников».

Аднан Абу Амджад, командующий Военного совета Manbij, назвал нападения «безответственным действием, которое требует гневной реакции». «Эти безответственные действия со стороны Турции и ее союзников мы решительно осуждаем. Беспорядочное бомбардировка наших сил и домов гражданских лиц является явным нарушением», утверждает Амждад. Турецкая армия и союзные повстанческие группировки в Сирии неоднократно атаковали районы, удерживаемых Сирийскими Демократическими Силами, в том числе Manbij, Тель-Абьяд.