$77.8 €90.75

Последние новости

03.03.2026, 20:41 Европейское СМИ предложило использовать опыт Горбачева для перезагрузки отношений с Россией

02.03.2026, 19:28 На Алтае стартует проект Социального лагеря «Замечтай» по созданию исследовательского документального фильма

27.02.2026, 19:46 На выставке «Иннопром» в Эр-Рияде российский производитель шин расширяет экспортное сотрудничество

27.02.2026, 12:11 Нижнекамский научно-технический центр занял лидирующую позицию в конкурсе «Потенциал Республики»

25.02.2026, 17:36 Российский бизнес формирует долгосрочную стратегию в условиях перемен

24.02.2026, 20:00 Мытищинская Ярмарка открывает новый этап своего развития

19.02.2026, 21:34 Повторная операция на груди часто связана с системной ошибкой

11.02.2026, 17:22 Freedom Holding Corp.: партнерство с NVIDIA, Amazon и Microsoft усиливает экосистему

06.02.2026, 17:41 Аэропорт Стокгольма закрыли из-за асбеста

06.02.2026, 02:05 Флагманский завод XPS ТЕХНОНИКОЛЬ в Рязани получит свыше 150 млн рублей инвестиций в 2026 году

ВСЕ НОВОСТИ

10 погибших при обстреле курдских районов на севере Сирии

Новости Сирии

Боевики сирийской оппозиции в ходе операции «Щит Евфрата» во вторник разбомбили несколько селений к западу от города Manbij, в обновленном наступлении против Сирийских Демократических Сил.

Повстанцы обстреляли несколько населенных пунктов, что вызвала жертвы среди гражданского населения и разрушения жилых зданий, сообщили местные источники. Неизбирательные артиллерийские обстрелы привели к гибели, по меньшей мере, десять гражданских лиц и ранению более 40 других жителей, которые были отправлены в больницы Manbij для лечения. Нападение также вызвало массовое перемещение среди жителей целевых деревень к городу Manbij.

«Мы осуждаем это вмешательство со стороны Турции. Мы хотим сказать Эрдогану, что народ Manbij способен защитить себя», говорит представитель руководства города. «Наши силы освободили город от террористов и они способны защитить его и людей против любых наступлений, и турецкого государства, и его наемников».

Аднан Абу Амджад, командующий Военного совета Manbij, назвал нападения «безответственным действием, которое требует гневной реакции». «Эти безответственные действия со стороны Турции и ее союзников мы решительно осуждаем. Беспорядочное бомбардировка наших сил и домов гражданских лиц является явным нарушением», утверждает Амждад. Турецкая армия и союзные повстанческие группировки в Сирии неоднократно атаковали районы, удерживаемых Сирийскими Демократическими Силами, в том числе Manbij, Тель-Абьяд.