$92.26 €99.71

Погибшие и разрушения в результате землетрясения в Индонезии

В мире

Сильное подводное землетрясение потрясло индонезийскую провинцию Ачех рано утром в среду. В результате подводных толчков есть погибшие и несколько зданий обрушились в районах вблизи эпицентра.

Геологическая служба США заявила, что неглубокое 6,4-бальное землетрясение произошло в 5:03 утра (2203 GMT) во вторник и находилось в 10 км к северу от Reuleut, города в северной провинции Ачех, на глубине 17,2 километров. Индонезийское агентство по климату, метеорологии и геофизики говорит, что землетрясение не вызовет цунами.

Местным телеканал MetroTV, ссылаясь на данные властей, сообщает, что женщина и двое детей погибли в Пиди Джайя, в 18 км к юго-западу от эпицентра. Также известно о гибели преподавателя школы, который умер под обломками.

Несколько мечетей, а также магазинов, домов и других зданий разрушено в Пиди Джайя. Тяжелая техника и спасательные подразделения была развернуты в попытке найти выживших.

В декабре 2004 года сильное землетрясение вблизи острова Суматра вызвало цунами, которое убило 230 000 людей в десятках стран. В Индонезии погибли более 160 000 человек, и большинство из этих случаев смерти произошли в провинции Ачех.