$92.26 €99.71

Иракский мигрант задержан за сексуальные преступления в Германии

Общество

Еще один беженец арестован в Германии по подозрении в сексуальном нападении на двух китайских студенток.

Новый инцидент произошел спустя пять дней после того, как афганский мигрант был задержан за изнасилование и убийство студента-медика во Фрайбурге. Подозреваемый 31-летний иракский проситель убежища, названный как Заид К., приехал в Германию в 2015 году и жил с женой и двумя детьми в городе Бохум. Прокуроры говорят, что он дважды совершил нападения: один раз в августе, когда серьезно травмировал 21-летнюю студентку во время попытки изнасилования и в ноябре.

Во втором эпизоде пострадала 27-летняя китаянка, сообщившая, что она подверглась нападению и изнасилованию. Полицейские говорят, что бойфренд первой жертвы сделал фотографии подозреваемого и это позволило найти дом беженцев, где он жил.

Новость о аресте иракского насильника пришла в тот же день, когда канцлер Ангела Меркель пообещала занять более жесткую позицию в отношении нелегалов. На данный момент известно, что мигранты совершили 1576 сексуальных преступлений в Германии в 2015 году, а в первом полугодии этого года показатель уже составляет 1683 случая.
Большинство преступников — выходцы из мусульманских стран.