Последние новости
11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб
09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России
09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце
07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени
07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»
07.10.2026, 16:25 Логистические операторы зафиксировали рост перевозок зоотоваров
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:58 На Московском стартап-саммите заключено 50 соглашений о сотрудничестве
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
Иракские войска попали в засаду в Мосуле
Новости ИГИЛ
Боевики Исламского Государства контратаковали подразделения иракских войск возле больницы на юго-востоке Мосула в среду, пытаясь задержать продвижение правительственных сил.
Атака террористов произошла спустя день после того, как армия захватила больницу Салама, в 1,5 км от реки Тигр, которая делит восточную и западную части Мосула. Как сообщает информационное агентство Amaq, некоторые подразделения иракской армии были окружены. Также сообщается, что террорист-смертник взорвал себя возле больницы, в результате чего погибли 20 солдат и восемь армейских бронетранспортеров были уничтожены в ходе столкновений.
Командование иракских войск пока не прокомментировало последние события в районе больницы, но офицеры, чьи силы были задействованы в столкновениях, говорят, что они попали под атаку террористов-смертников автомобиля в районе Вахда, где находится больница.
«Нам удалось стремительное продвижение во вторник в Аль-Вахда, но мне кажется, что Daesh тащили нас в засаду и им удалось окружить некоторое число наших солдат в больнице», говорит военный.
Он добавил, что бронетехника и подразделения по борьбе с терроризмом, при поддержке воздушных ударов коалиции направлены на помощь окруженным частям.
