$77.06 €87.4

Последние новости

27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень

27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца

27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса

26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям

24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo

23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками

22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года

22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026

22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям

21.06.2026, 11:22 ИИ-ассистент столичного контакт-центра принял уже более 200 миллионов звонков

ВСЕ НОВОСТИ

Иракские войска попали в засаду в Мосуле

Новости ИГИЛ

Боевики Исламского Государства контратаковали подразделения иракских войск возле больницы на юго-востоке Мосула в среду, пытаясь задержать продвижение правительственных сил.

Атака террористов произошла спустя день после того, как армия захватила больницу Салама, в 1,5 км от реки Тигр, которая делит восточную и западную части Мосула. Как сообщает информационное агентство Amaq, некоторые подразделения иракской армии были окружены. Также сообщается, что террорист-смертник взорвал себя возле больницы, в результате чего погибли 20 солдат и восемь армейских бронетранспортеров были уничтожены в ходе столкновений.

Командование иракских войск пока не прокомментировало последние события в районе больницы, но офицеры, чьи силы были задействованы в столкновениях, говорят, что они попали под атаку террористов-смертников автомобиля в районе Вахда, где находится больница.

«Нам удалось стремительное продвижение во вторник в Аль-Вахда, но мне кажется, что Daesh тащили нас в засаду и им удалось окружить некоторое число наших солдат в больнице», говорит военный.

Он добавил, что бронетехника и подразделения по борьбе с терроризмом, при поддержке воздушных ударов коалиции направлены на помощь окруженным частям.