Последние новости
28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны
28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее
27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума
26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое
25.09.2026, 18:23 Hollyland WeConnect 2026 исследует то, что остается незаменимым в эпоху ИИ
25.09.2026, 10:35 Envision Energy продвигает ветроэнергетический рынок Юго-Восточной Европы
25.09.2026, 10:45 Shanghai Electric представляет три решения для энергетического перехода на Enlit Asia 2026
25.09.2026, 09:58 Более 100 представителей бизнеса и государственных организаций обсудили защиту интеллектуальной собственности в Екатеринбурге
25.09.2026, 09:46 На портале «Молодежь Москвы» появился видеокурс по построению карьеры
24.09.2026, 09:06 Столичная компания получила премию «Экспортер года. Сделано в России» в сфере кино
Сирийские войска продолжают освобождение восточного Алеппо
Новости Сирии
Сирийские правительственные войска продолжают наступление в Алеппо, атаковав экстремистов в четверг вечером и в пятницу, в попытке вернуть восточные кварталы города.
«Вертолеты, самолеты и ракеты — бомбардировка идет каждый день. Ничего не изменилось», утверждает представитель повстанческой группировки Jabha Shamiya. Он отметил, что, несмотря на бомбардировки, «ребята тверды».
Сирийское войска и союзные силы в последние две недели значительно потеснили повстанцев, отвоевав большую часть территории самого густонаселенного города Сирии. Повстанцы контролировали восточный районы провинциальной столицы с 2012 года, и как сказал, Башар Асад в интервью, опубликованном в четверг, что освобождение Алеппо изменит ход гражданской войны по всей стране.
Военное командование говорит: «До сих пор 32 квартала из 40 были освобождены в восточной части Алеппо … Наступление идет по плану, а иногда быстрее, чем ожидалось».
Активисты Сирийской обсерватории по правам человека, говорят, что правительственные ракетные обстрелы продолжались всю ночь и в пятницу утром в районах восточного Алеппо.Также продолжились интенсивные столкновения в районе Шейха Саида в пятницу.
