Последние новости
28.01.2026, 16:15 Творческие коллективы нижнекамского шинного комплекса стали участниками республиканского конкурса
23.01.2026, 20:34 В Татарстане до 2,9 млн руб. увеличили единовременную выплату для бойцов СВО
23.01.2026, 18:18 SunWiz: компания Sigenergy заняла первое место среди брендов по хранению энергии на нескольких мировых рынках
23.01.2026, 18:01 Компания Lee Kum Kee в сотрудничестве с UNESCO запускает проект «Forever Flavors Project» для создания глобального архива вкусовых воспоминаний
23.01.2026, 18:47 Мосгортранс получил партию LADA e-Largus с высокоресурсными батареями САЭ
23.01.2026, 09:00 Испытательная база МАИ открывает дорогу авиации нового поколения
22.01.2026, 09:02 Сколько стоит Шикотан по мнению Игоря Фишелева
21.01.2026, 21:27 Инкубационный период и плотные контакты: идеальные условия для вирусов зимой
15.01.2026, 20:45 «Рождественский кубок» увековечил вклад Юрия Лужкова в развитие спорта
13.01.2026, 21:26 Henley & Partners — растущий разрыв в паспортах меняет глобальную мобильность в 2026 году
Сирийские войска продолжают освобождение восточного Алеппо
Новости Сирии
Сирийские правительственные войска продолжают наступление в Алеппо, атаковав экстремистов в четверг вечером и в пятницу, в попытке вернуть восточные кварталы города.
«Вертолеты, самолеты и ракеты — бомбардировка идет каждый день. Ничего не изменилось», утверждает представитель повстанческой группировки Jabha Shamiya. Он отметил, что, несмотря на бомбардировки, «ребята тверды».
Сирийское войска и союзные силы в последние две недели значительно потеснили повстанцев, отвоевав большую часть территории самого густонаселенного города Сирии. Повстанцы контролировали восточный районы провинциальной столицы с 2012 года, и как сказал, Башар Асад в интервью, опубликованном в четверг, что освобождение Алеппо изменит ход гражданской войны по всей стране.
Военное командование говорит: «До сих пор 32 квартала из 40 были освобождены в восточной части Алеппо … Наступление идет по плану, а иногда быстрее, чем ожидалось».
Активисты Сирийской обсерватории по правам человека, говорят, что правительственные ракетные обстрелы продолжались всю ночь и в пятницу утром в районах восточного Алеппо.Также продолжились интенсивные столкновения в районе Шейха Саида в пятницу.
