$97.28 €101.22

Последние новости

07.02.2025, 22:52 Компания Blokees выставила изделия из разных серий объектов интеллектуальной собственности на выставке Spielwarenmesse 2025 в Нюрнберге

06.02.2025, 20:03 Новый источник энергии

06.02.2025, 08:00 Международный аэропорт Хамад в рамках проекта расширения терминала открыл новый зал E

05.02.2025, 21:20 Какие отношения следует устанавливать с родителями – советы психолога

05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов

04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях

03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям

01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России

01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года

01.02.2025, 21:00 Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием 

ВСЕ НОВОСТИ

Россия помогла Трампу выиграть президентские выборы — ЦРУ

Политика

ЦРУ пришло к выводу, что Россия вмешалась в ход выборов 2016 года, чтобы помочь Дональду Трампу выиграть президентские выборы, а не только подорвать доверие к избирательной системе США, пишет «Washington Post».

Издание, ссылаясь на американских чиновников, знакомых с вопросом, сообщает, что американские спецслужбы выявили лиц, имеющих связи с российским правительством, которые предоставили тысячи взломанных электронных писем Национального комитета Демократической партии и других, в том числе председателя президентской кампании Хиллари Клинтон.

Чиновники из разведывательного агентства говорят, что эти люди были частью более широкой российской операции, по повышению доверия к Трампу и уменьшиения шансов Клинтон на победу на выборах.

«Это оценка разведывательного сообщества, убежденного в том, что у России была цель помочь Трампу быть избранным», говорит «Washington Post», ссылаясь на высокопоставленного американского чиновника. «Это общее мнение».

Чиновники были проинформированы в докладе, сделанном сотрудниками Центрального разведывательного управления для ключевых американских сенаторов за закрытыми дверями на прошлой неделе. В октябре правительство США официально обвинило Россию в серии кибератак против организаций Демократической партии в преддверии президентских выборов. Президент США Барак Обама заявил, что он предупредил президента России Владимира Путина о последствиях таких нападений. Тем не менее, российские власти отрицают все обвинения в вмешательство в выборы в США. Представители ЦРУ пока не прокомментировали заявление газеты.