$78.25 €90.79

Последние новости

27.11.2025, 17:47 Конец охоты на ведьм? Администрация Трампа отозвала требование тестировать косметику на асбест

27.11.2025, 11:50 Сингапур — №1 в глобальном конкурсе талантов

25.11.2025, 19:22 Контрафактный табак: эксперты определили ключевые точки для роста эффективности борьбы в 2026 году

25.11.2025, 18:38 «Пластмассовые» помидоры: что скрывают горы немаркированных овощей 

22.11.2025, 17:36  NABR — Постоянный комитет СИТЕС выпустил Оценочный доклад практики разведения длиннохвостых макак

22.11.2025, 17:12  Xinhua Silk Road — Интервью: возобновление связей Шелкового пути, когда китайский фарфор Blanc de Chine встречается с итальянской майоликой

22.11.2025, 16:30 Озеленение учебных пространств в условиях кризиса

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

ВСЕ НОВОСТИ

Россия помогла Трампу выиграть президентские выборы — ЦРУ

Политика

ЦРУ пришло к выводу, что Россия вмешалась в ход выборов 2016 года, чтобы помочь Дональду Трампу выиграть президентские выборы, а не только подорвать доверие к избирательной системе США, пишет «Washington Post».

Издание, ссылаясь на американских чиновников, знакомых с вопросом, сообщает, что американские спецслужбы выявили лиц, имеющих связи с российским правительством, которые предоставили тысячи взломанных электронных писем Национального комитета Демократической партии и других, в том числе председателя президентской кампании Хиллари Клинтон.

Чиновники из разведывательного агентства говорят, что эти люди были частью более широкой российской операции, по повышению доверия к Трампу и уменьшиения шансов Клинтон на победу на выборах.

«Это оценка разведывательного сообщества, убежденного в том, что у России была цель помочь Трампу быть избранным», говорит «Washington Post», ссылаясь на высокопоставленного американского чиновника. «Это общее мнение».

Чиновники были проинформированы в докладе, сделанном сотрудниками Центрального разведывательного управления для ключевых американских сенаторов за закрытыми дверями на прошлой неделе. В октябре правительство США официально обвинило Россию в серии кибератак против организаций Демократической партии в преддверии президентских выборов. Президент США Барак Обама заявил, что он предупредил президента России Владимира Путина о последствиях таких нападений. Тем не менее, российские власти отрицают все обвинения в вмешательство в выборы в США. Представители ЦРУ пока не прокомментировали заявление газеты.