$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 19:26 Мошенничество и системные кризисы предсказуемы: вышла книга Феникса Фламма

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

ВСЕ НОВОСТИ

На Филиппинах столкновения армии с Абу Сайяф

В мире

Три филиппинских военнослужащих погибли и 17 солдат получили ранения в ходе столкновений с группой из 150 мусульманских боевиков на юге страны, заявили в воскресенье власти.

Боевики группировки Абу Сайяф столкнулись с правительственными силами в субботу в горах в окрестностях города Patikul в провинции Сулу, сообщают представители военных.

Неустановленное число боевиков были ранены или убиты в результате многочасового боя, где войска были поддержаны штурмовой авиацией и артиллерией. В соседней Малайзии, силы безопасности убили трех боевиков Абу Сайяф и захватили двух других экстремистов в неудачной попытке похищения в Sabah, недалеко от южной части Филиппин в четверг. Два других боевиков утонули после того, как их катер был расстрелян военными и затонул.

Среди погибших был Авраам Хамид, боевик Абу Сайяф который, по данным филиппинских военных, выступал в качестве наводчика в похищениях двух канадцев, норвежского гражданина и филиппинки на юге Филиппин в прошлом году. Два канадцы в последствии были обезглавлены, а остальные двое заложников освобождены в обмен на выкуп.

Президент Дутерте в попытке положить конец исламских радикалам, недавно заявил, что он позволяет малазийским и индонезийским силам пересекать границу на море, при преследовании боевиков.