$85.13 €98.55

Последние новости

19.08.2026, 17:44 Компания «Зверолэнд» запускает экосистему для владельцев домашних животных

16.08.2026, 01:45 «Медтехсервис»: выход на рынок Белоруссии и получение статуса резидента ИНТЦ «Русский»

15.08.2026, 07:14 Облачные редакторы Р7-Офис и файловое хранилище Р7-Диск интегрированы в решения 1С

14.08.2026, 21:17 Гостиничный рынок Кубани меняется: что стоит за ростом числа новых проектов и закрытием отелей

13.08.2026, 19:55 Холдинг Freedom Holding Corp. нарастил активы на 7% за квартал

13.08.2026, 12:14 Эксперты обсудили карьерные возможности в этнокультурной сфере

13.08.2026, 00:56 Конкурс Фолк исполнителей «Сердце Сказки»

12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций

12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова

11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен

ВСЕ НОВОСТИ

В Пакистане сунниты напали на представителей религиозного меньшинства

Общество

В Пакистане тысячи мусульман-суннитов в понедельник напали на мечеть, принадлежащую религиозному меньшинству Ахмади, ранив несколько человек, сообщили власти.

В инцидент, который произошел накануне дня рождения пророка Мухаммеда, толпа бросала камни и кирпичи в мечеть, а затем пошла на штурм здания, говорит представитель полиции района Chakwal, в окрестностях Исламабада, добавив, что вооруженные боевики открыли огонь по членам сообщества Ахмади во время столкновений.

Рашид Ахмад, официальный представитель местной полиции, сказал, что воинствующая толпа подожгла мечеть, а сторонники религиозного меньшинства забаррикадировались внутри здания, забрасывая кирпичами нападавших. Еще один сотрудник полиции добавил, что силы безопасности разогнали протестующих и закрыли мечеть. Он сказал, что подразделения пакистанской армии и военизированные подкрепления были введены в район, чтобы успокоить ситуацию

Парламент Пакистана в 1974 году признал Ахмади немусульманами, и с те пор они неоднократно становились мишенью исламских экстремистов, которые рассматривают их как еретиков. Религиозное течение Ахмади образовано в 19-м веке поклонниками Мирзы Гулам Ахмади, последователи которого считают, что он был пророком.