$94.07 €99.93

В Хомсе боевиками ИГИЛ перекрыта важная дорога

Новости ИГИЛ

Во вторник джихадисты Исламского государства одержали новую победу в борьбе с сирийской армией в центральной провинции Хомс.

Боевики ИГИЛ захватили главную дорогу между городами Qaryatain и Хомс, которая являлась одним из ключевых маршрутов снабжения армии сил сирийского режима. Террористы захватили контроль над линии снабжения после захвата важных контрольно-пропускных пунктов, вытеснив правительственные силы.

«После столкновения с сирийской армией, сторонники халифата захватили четыре контрольно-пропускных пунктов в районе Qaryatain, что позволило группировке блокировать маршрут снабжения армии», сказал местный активист Амро аль-Хусейн. «Эта дорога была главной линией питания сирийской армии в провинции Хомс. Армейские силы полагались на этом маршрут, чтобы получать подкрепления из города Qaryatain к авиабазе Т4 и в городе Хомсе».

Плохие новости для правительства приходят спустя день после того, как боевики исламского государства атаковали армию на военном аэродроме T4, проведя массированный обстрел из минометов и пулеметов. Расположенная в восточной части Хомса, воздушная база Т4 является критически важным объектом безопасности, обеспечивая силы режима авиационной поддержкой.