Последние новости
19.04.2025, 10:30 Цзилинь блистает в Венгрии и Испании, помогая создавать взаимовыгодные возможности
18.04.2025, 13:03 В поддержку военной драмы «Алдан» выходит клип «Обещай не сломаться» группы «Катюша»
18.04.2025, 12:37 Решения в сфере мобильной автоматизации компании Клеверенс привлекли внимание специалистов
18.04.2025, 08:03 Адвокат Владимир Постанюк поддержал инициативу депутатов по запрету коллекторской деятельности
18.04.2025, 08:19 Глобальные эксперты и организации объединяются для устранения пробелов в возможностях на запуске второго HCI 2025
15.04.2025, 21:49 В Мексике стартовал второй этап проекта Tech4Nature по защите ягуаров
15.04.2025, 21:52 Живое общение стало «новой роскошью»: оффлайн бизнес-мероприятия вернулись в тренды
15.04.2025, 20:42 В Москве пройдет фестиваль социальных предпринимателей «Импульс добра»
15.04.2025, 19:45 «Скиф-Карго» снизила стоимость доставки
15.04.2025, 16:28 На «Конгрессе индустрии детских товаров-2025» BMJ-Logistics представит способы маркировки товаров для импортеров
В Хомсе боевиками ИГИЛ перекрыта важная дорога
Новости ИГИЛ
Во вторник джихадисты Исламского государства одержали новую победу в борьбе с сирийской армией в центральной провинции Хомс.
Боевики ИГИЛ захватили главную дорогу между городами Qaryatain и Хомс, которая являлась одним из ключевых маршрутов снабжения армии сил сирийского режима. Террористы захватили контроль над линии снабжения после захвата важных контрольно-пропускных пунктов, вытеснив правительственные силы.
«После столкновения с сирийской армией, сторонники халифата захватили четыре контрольно-пропускных пунктов в районе Qaryatain, что позволило группировке блокировать маршрут снабжения армии», сказал местный активист Амро аль-Хусейн. «Эта дорога была главной линией питания сирийской армии в провинции Хомс. Армейские силы полагались на этом маршрут, чтобы получать подкрепления из города Qaryatain к авиабазе Т4 и в городе Хомсе».
Плохие новости для правительства приходят спустя день после того, как боевики исламского государства атаковали армию на военном аэродроме T4, проведя массированный обстрел из минометов и пулеметов. Расположенная в восточной части Хомса, воздушная база Т4 является критически важным объектом безопасности, обеспечивая силы режима авиационной поддержкой.