$81.05 €93.93

Последние новости

19.11.2025, 14:53 V Международный форум «СМИ и цифровые технологии перед вызовом информационного и исторического фальсификата» завершил работу в Москве

18.11.2025, 12:39 CGTN: Безрассудные слова, реальные последствия: г-жа Такаити переходит черту

18.11.2025, 12:12 BPIC отмечает пятую годовщину: развивая сотрудничество в рамках БРИКС

17.11.2025, 11:18 Дмитрий Гавдур, СЕО Lerna: как ИИ меняет EdTech и помогает масштабировать бизнес на международном уровне

15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе

15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса

15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ

15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов

15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%

15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам

ВСЕ НОВОСТИ

Оппозиция сдает все восточное Алеппо

Новости Сирии

Сирийское правительство и командование оппозиции завершили переговоры по условиям капитуляции в восточном Алеппо, после короткой встречи при посредничестве Турции и России.

В ближайшие часы подразделения Сирийской Арабской Армии обеспечат транспорт для повстанцев и гражданских жителей, которые захотят уйти из этих районов восток Алеппо в юго-западную часть столицы провинции.

Экстремистам будет позволено сохранить свое стрелковое оружие, но они должны оставить тяжелое вооружение в восточных районах Алеппо.

В рамках соглашения установлено, что сирийские войска не станут задерживать никого из боевиков за преступления, совершенные в Алеппо, чего больше всего опасались боевики Фатх Халаб.

В отличие от соглашений о прекращении огня, реализованных ранее в сельской местности Дамаска, правительственные силы не будут перевозить боевиков в Идлиб, а вместо этого, они будут доставлены в юго-западные кварталы части Алеппо.

Также во вторник Джабхат Фатх Аль-Шам, вместе с экстремистами Jaysh Al-Mujahiddeen, провели наступление в западном секторе Алеппо, штурмуя оборону Сирийской Арабской Армии в Аль-Захра.

Спустя несколько часов ожесточенных боев, повстанцы были вынуждены отступить к западу от Великой мечети Алеппо, пытаясь избежать авиаударов и обстрела со стороны правительственных сил, потеряв убитыми несколько десятков бойцов.