$80.96 €93.92

Последние новости

24.03.2026, 15:03 Aquamania Jungle Park открылся в Rixos Radamis Sharm El Sheikh

23.03.2026, 18:44 Рынок недвижимости Дубая в 2026 году: как частному инвестору ориентироваться в условиях роста предложения

22.03.2026, 19:33 Три тренда корпоративной культуры, которые определят успех бизнеса в 2026 году

21.03.2026, 09:22 Творческая «жилка»: в ТПП РФ обсудили потенциал креативной экономики

20.03.2026, 19:19 Весенние перепады температуры и здоровье голоса у детей

20.03.2026, 16:42 Частью мероприятий к 90-летию со дня рождения Юрия Лужкова стал фестиваль «АртПром»

20.03.2026, 15:58 Лауреаты премии Юрия Лужкова «Молодой инноватор» рассказали о своих разработках на «АртПроме»

20.03.2026, 09:27 «Почему даже дорогие квартиры неудобны для жизни»: что показала конференция Roomtourist «Дизайн будущего — 2026»

20.03.2026, 09:04 Кейс IT Smart Finance: как холдинг встраивает ИИ в клиентский сервис и управление

19.03.2026, 19:38 В Госдуме напомнили об идеологии спортивных наград

ВСЕ НОВОСТИ

Оппозиция сдает все восточное Алеппо

Новости Сирии

Сирийское правительство и командование оппозиции завершили переговоры по условиям капитуляции в восточном Алеппо, после короткой встречи при посредничестве Турции и России.

В ближайшие часы подразделения Сирийской Арабской Армии обеспечат транспорт для повстанцев и гражданских жителей, которые захотят уйти из этих районов восток Алеппо в юго-западную часть столицы провинции.

Экстремистам будет позволено сохранить свое стрелковое оружие, но они должны оставить тяжелое вооружение в восточных районах Алеппо.

В рамках соглашения установлено, что сирийские войска не станут задерживать никого из боевиков за преступления, совершенные в Алеппо, чего больше всего опасались боевики Фатх Халаб.

В отличие от соглашений о прекращении огня, реализованных ранее в сельской местности Дамаска, правительственные силы не будут перевозить боевиков в Идлиб, а вместо этого, они будут доставлены в юго-западные кварталы части Алеппо.

Также во вторник Джабхат Фатх Аль-Шам, вместе с экстремистами Jaysh Al-Mujahiddeen, провели наступление в западном секторе Алеппо, штурмуя оборону Сирийской Арабской Армии в Аль-Захра.

Спустя несколько часов ожесточенных боев, повстанцы были вынуждены отступить к западу от Великой мечети Алеппо, пытаясь избежать авиаударов и обстрела со стороны правительственных сил, потеряв убитыми несколько десятков бойцов.