$78.84 €93.01

Последние новости

04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными

04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности

04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей

04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025 

04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск

04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане

04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas

04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов

04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг

04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли 

ВСЕ НОВОСТИ

Два индийских полицейских убиты на северо-востоке страны

В мире

Утром в четверг два сотрудника индийской полиции были убиты, попав в засаду на шоссе, которое они охраняли, за несколько часов до визита высокопоставленного должностного лица в северо-восточный штат, сообщает полиция.

Еще пятеро сотрудников получили ранения в результате нападения в районе Lokchao районе в Манипуре, недалеко от границы Индии с Мьянмой, сообщают власти. Главный министр Манипура Окрам Ибоби Сингх отложил свой визит в регион после нападения. В прошлом месяце, Сингх остался невредим после того, как в него и лиц из его окружения, были проведены выстрелы, когда он выходил из своего вертолета в соседнем районе.

В новом инциденте, боевики открыли огонь по полицейскому патрулю из автоматов, убив одного офицера на месте. Другой сотрудник скончался в больнице, сообщает полиция. Перестрелка продолжалась несколько часов в районе, в 70 километрах к югу от столицы штата Манипур.

Полиция обвинила в нападении сторонников национал-социалистического Совета Нагаленд. Сепаратистские группы обвиняют правительство Индии в эксплуатации богатом природными ресурсами региона, и отсутствии местного развития. Большинство основных повстанческих группировок Манипура не ведут переговоры с правительством Индии, в отличие от других движений в отдаленных северо-восточных штатах.