$92.26 €99.71

Сирийские курды протестуют против действий Асада в Алеппо

Новости Сирии

Группы сирийских курдских активистов организовали сидячую забастовку в Эрбиле, столице иракского Курдистана, чтобы продемонстрировать солидарность с народом Алеппо в Сирии.

Протестующие осудили нападение сирийского режима на гражданских лиц в Алеппо.
«Эта сидячая акция была организована с целью подчеркнуть единство между различными компонентами сирийского общества», сказал правозащитник Махмуд Мухаммад. «Мы все против военных преступлений в Алеппо. Жестокие нападения режима привели к перемещению более 50 000 гражданских лиц, в то время как многие другие ранены или погибли от голода, в том числе дети», сказал Мухаммад.

Курдские протестующие также призвали международное сообщество вмешаться и спасти мирных жителей в Алеппо. «Мы надеемся, что международные организации будут оказывать помощь жителям Алеппо», говорит Арман Амин, курдский активист и участник акции протеста. «Гражданские лица в этом разрушенном войной городе пострадали больше всего под ударами войсками режима и союзников, таких как Россия, Иран и Хезболла».

Также в пятницу, десятки сирийских курдов вышли на улицу города Камышлы на северо-востоке Сирии, чтобы показать солидарность с жителями Алеппо.