Последние новости
06.10.2026, 17:57 Доклад Habitat for Humanity: трое из четырех человек сокращают расходы на предметы первой необходимости, чтобы позволить себе жилье
06.10.2026, 16:28 JSP Travel о том, как меняются запросы путешественников и тренды в туризме
05.10.2026, 17:59 Роботы и акустические системы: какие проекты признали лучшими на конкурсе «Новатор Москвы»
04.10.2026, 17:37 Эксперты более чем из 60 стран посетили четвертый Саммит моды БРИКС+ в Москве
03.10.2026, 17:07 «Лидеры цифровой трансформации»: участники столичного ИТ-конкурса могут получить разряд по спортивному программированию
02.10.2026, 17:46 В Москве открыли набор в школу волонтеров-экскурсоводов
02.10.2026, 12:26 Ждать или брать — новости о семейной ипотеке заставили спешить лишь 4% опрошенных
30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние
30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей
29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE
Канадская туристка и несколько полицейских убиты в Иордании
В мире
Канадская гражданка была убита в перестрелке между полицией и вооруженными боевиками, которые скрылись в средневековом замке на юге Иордании в воскресенье, а другие туристы оказались заблокированными внутри, сообщает местная полиция.
Четверо полицейских были убиты, когда неизвестные боевики открыли стрельбу в горном городе Карак, прежде чем скрыться в замке эпохи крестоносцев, говорится в заявлении полиции. Боевики продолжили стрелять в полицейских из замка, популярного туристического места, в то время как спецназ прибыл к месту происшествия.
Премьер-министр Хани аль Мульки сообщил парламенту, что «ряд сотрудников службы безопасности» были убиты, и что силы безопасности осадили замок. По словам полицейских, боевики обстреляли сотрудников, которые патрулировали местность перед входом в замок, расположенный на вершине холма. Личность и мотивы нападавших пока не выяснены.
Иордания является одним из немногих арабских стран, которые приняли участие в воздушной кампании против исламского государства боевиков в Сирии. Но многие иорданцы выступают против участия своей страны, заявив, что так они убивают братьев-мусульман.
