Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Турки обстреляли курдов в районе Кобани
Новости Сирии
Вооруженные силы Турции вновь обстреляли штаб-квартиру Сил Народной Защиты недалеко от города Кобани на севере Сирии, сообщили в воскресенье курдские чиновники.
«Турецкая артиллерия нанесла удар по селению Тель-Шаер, ориентируясь на центр безопасности YPG», говорит курдский офицер Салих Ватти, добавив, что нападение, которое состоялось вечером в воскресенье, нанесло только материальный ущерб.
Руководство YPG осудило нападение, заявив, что Турция атакует курдские районы на севере Сирии в попытке «подорвать курдский прогресс в борьбе с ИГИЛ». Это не первый раз, когда Турция обстреливает сирийских курдов. По данным военных источников, турецкие военные провели более 25 нападений на курдские позиции. Представитель YPG Хабун Осман в связи с обстрелами обвинил турецкое правительство в поддержке террористов. Осман считает, что турецкое правительство хочет, помочь боевикам ИГИЛ экспортировать свою нефть на черный рынок через Турцию.
Также в воскресенье четверо гражданских лиц погибли и еще девять человек получили серьезные ранения, когда мина взорвалась возле жилого дома. Фугас является одним из тысяч, которые были заложены боевиками исламского государства в северо-восточной провинции Хасака.
Мина взорвалась в районе Алии, к юго-западу от Хасеке, что привело к гибели четырех человек. Девять человек получили ранения в результате взрыва. По словам очевидцев, взрыв вызвал разрушение домов. Этот район и другие части южного Хасеке были освобождены курдскими силами в феврале прошлого года. Но хотя джихадисты ушли, их фугасы, по-прежнему, представляют ежедневную угрозу для гражданских лиц.