$78.23 €92.09

Последние новости

31.12.2025, 17:47 Уриэль предвидит светлое будущее

31.12.2025, 17:51 Внутри Китая | Кишоре Махбубани: совещание АТЭС в Шэньчжэне может воодушевить глобальное развитие

30.12.2025, 18:39 Ледовое шоу «Белоснежка» Евгения Плющенко и Яны Рудковской стало громким культурным событием, объединив фигурное катание, балет, музыку и высокие технологии

30.12.2025, 14:20 Лауреат премии ОК! «Больше, чем звёзды» и основательница Академии брокеров Нина Суворова о бизнесе, балансе и трендах на рынке элитной недвижимости

30.12.2025, 12:16 17-е собрание IFSB Summit: определение перспективы влияния и стабильности

27.12.2025, 18:31 Цвет Pantone 2026: профессиональный взгляд на Cloud Dancer

27.12.2025, 10:45 CGTN: почему борьба с коррупцией в Китае не прекращается

26.12.2025, 18:48 CGTN: самая жаркая зимняя вечеринка в Китае

25.12.2025, 18:43 В Торгово-промышленной палате России прошел международный круглый стол по итогам 2025 года, организованный «Мнениями» и «Пиар Групп»

25.12.2025, 18:52 Прогнозы и итоги рынка недвижимости 2025 г. от аналитиков CORE.XP

ВСЕ НОВОСТИ

Турки обстреляли курдов в районе Кобани

Новости Сирии

Вооруженные силы Турции вновь обстреляли штаб-квартиру Сил Народной Защиты недалеко от города Кобани на севере Сирии, сообщили в воскресенье курдские чиновники.

«Турецкая артиллерия нанесла удар по селению Тель-Шаер, ориентируясь на центр безопасности YPG», говорит курдский офицер Салих Ватти, добавив, что нападение, которое состоялось вечером в воскресенье, нанесло только материальный ущерб.

Руководство YPG осудило нападение, заявив, что Турция атакует курдские районы на севере Сирии в попытке «подорвать курдский прогресс в борьбе с ИГИЛ». Это не первый раз, когда Турция обстреливает сирийских курдов. По данным военных источников, турецкие военные провели более 25 нападений на курдские позиции. Представитель YPG Хабун Осман в связи с обстрелами обвинил турецкое правительство в поддержке террористов. Осман считает, что турецкое правительство хочет, помочь боевикам ИГИЛ экспортировать свою нефть на черный рынок через Турцию.

Также в воскресенье четверо гражданских лиц погибли и еще девять человек получили серьезные ранения, когда мина взорвалась возле жилого дома. Фугас является одним из тысяч, которые были заложены боевиками исламского государства в северо-восточной провинции Хасака.

Мина взорвалась в районе Алии, к юго-западу от Хасеке, что привело к гибели четырех человек. Девять человек получили ранения в результате взрыва. По словам очевидцев, взрыв вызвал разрушение домов. Этот район и другие части южного Хасеке были освобождены курдскими силами в феврале прошлого года. Но хотя джихадисты ушли, их фугасы, по-прежнему, представляют ежедневную угрозу для гражданских лиц.