Последние новости
04.07.2025, 16:28 Планета Лайка расширила линейку продукции для ухода за домашними животными
04.07.2025, 16:03 Доверие как фундамент: как построить прибыльный бьюти-бизнес, основанный на честности
04.07.2025, 15:26 Майнинг в 2025: стабильность и устойчивость важнее мощностей
04.07.2025, 14:50 Благодаря BlackLine компания Creditsafe добивается окупаемости инвестиций (ROI) на уровне 234 % и побеждает в конкурсе Nucleus Research ROI Awards 2025
04.07.2025, 13:12 Новая версия Р7 команда для iOS: обмен контентом и поиск
04.07.2025, 13:49 Древний китайский центр по изготовлению изделий из бронзы — город Баоцзи — способствует культурному обмену в Казахстане
04.07.2025, 13:56 Bitget Wallet сокращает комиссии за ончейн-переводы TRON USDT на 50% благодаря обновлению GetGas
04.07.2025, 13:19 Bitget заключает партнёрство с Veles для предоставления пользователям продвинутых криптовалютных торговых ботов
04.07.2025, 13:37 От анализа к результату: BingX AI превращается в помощника по криптоторговле с полным спектром услуг
04.07.2025, 12:58 SINEXCEL вносит вклад в разработку стандартов систем хранения энергии уровня энергосетей для развития отрасли
Европейские чиновники посетили иракский Курдистан
Политика
Высокопоставленные чиновники Евросоюза в понедельник посетили Курдистан после посещения Багдада. Европейские официальные лица подчеркнули важность поисков решения для руководства региона, после того экстремистская группа потерпит поражение в Мосуле. На пресс-конференции в Эрбиле, европейские главы МИД также похвалили курдские силы за их роль в борьбе с терроризмом.
«Мы здесь, чтобы выразить нашу солидарность с Курдистаном за его борьбу с Daesh. Мы очень впечатлены силой Пешмерга и мы продолжаем поддерживать такую борьбу», сказал Дидье Рейндерс, министр иностранных дел Бельгии.
Он также отметил о необходимости стабилизации после победы над ИГИЛ. «Не только для Мосула, который будет освобожден в ближайшие несколько недель, но и для остальной части Ирака. Важно иметь сбалансированное соотношение между всеми общинами», сказал Рейндерс.
Голландский министр иностранных дел Bert Koenders в своем заявлении также сосредоточил внимание на управлении, восстановлении и стабилизации после поражения террористов. «Очень важно, обсудить вопрос об управлении в Ираке и во всех этих областях, которые включают в себя и переговоры с вашим правительством. Для того, чтобы обеспечить мир, мы должны начать серьезные дискуссии, особенно в Мосуле и прилегающих к нему районах», сказал он на пресс-конференции в Эрбиле.
«Лучший способ победить Daesh в этой культурно и исторически богатой стране, жить в единстве и быть объединенными в различиях», сказал Жан Ассельборн, министр иностранных дел Люксембурга. «Мы говорили о низкой цене на нефть, борьба с Daesh, огромном количество беженцев и сокращении бюджета, и мы понимаем, что Курдистану нужен доступ к финансам на мировом рынке для будущего этого очень важного региона», говорит Ассельборн.
Министры иностранных дел Бельгии, Нидерландов и Люксембурга прибыли в воскресенье и посетили подразделения голландской армии, лагеря беженцев, включая Hasansham близ Мосула, и были встречены курдскими официальными лицами в офисе премьер-министра Курдистана Нечирвана Барзани.