Последние новости
12.08.2026, 16:30 Красная Поляна сохраняет высокую динамику развития на фоне роста турпотока и инвестиций
12.08.2026, 11:26 Историческое ралли «ВДНХ — наше наследие» прошло при поддержке Фонда Юрия Лужкова
11.08.2026, 19:02 BingX расширяет возможности мультиактивной торговли, запуская новый продукт на основе контрактов на разницу цен
11.08.2026, 19:18 В центре столицы обнаружили «Карту характеров Москвы»
11.08.2026, 19:50 Районы столицы разделили по характерам: в Москве заметили необычную карту
11.08.2026, 18:09 Психолог Алексей Кройтор представил Карту Характеров Москвы
11.08.2026, 12:47 ПРСД: специализированные депозитарии переходят к новой модели работы на рынке ПИФов
10.08.2026, 12:18 От Алушты до Абакана: дизайнеры из 63 регионов России подали заявки на участие в Московской неделе моды
09.08.2026, 12:37 От коломенских калачей до камчатского гребешка: что попробовать на фестивале «Вкусы России» на ВДНХ
09.08.2026, 08:34 Совместная работа с документами: ключевые риски бесконтрольного доступа и как их избежать
Курдская партия в Турции осуждает убийство российского посла
Политика
Руководство курдской Народно-Демократической Партии осудило убийство российского посла в Турции, Андрея Карлова, который был застрелен в Анкаре.
«Мы решительно осуждаем убийство посла России и выражаем нашу глубокую скорбь. Мы выражаем наши соболезнования его семье и народу России», говорится в заявлении HDP. «Это политическое убийство также продемонстрировало, что Турция, к сожалению, больше не является безопасной страной».
Лидеры HDP говорят, что должно быть начато расследование, чтобы найти виновных. «Те, кто отвечает за это политическое убийство, и его подстрекатели и пособники, должны быть незамедлительно определены в тщательном расследовании и все они должны быть привлечены к ответственности», заявило HDP.
Посольство Турции в Москве выразило свои соболезнования России, назвав убийство посла Карлову «бесчеловечной трагедией» и турецкие официальные лица осудили убийство. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал нападение на посла России «провокацией», направленной на ухудшение связей страны с Россией, сообщает проправительственный канал «TRT».
Алдар Хадид, сирийский курдский чиновник, обвинил правящую в Турции Партию справедливости и развития в исламизации общества. «Убийство российского посла в Анкаре доказывает, что некоторые из институтов безопасности Турции перенимают методы Daash, после того, как Эрдоган арестовал всех демократов», сказал он.
