$81.23 €93.84

Последние новости

08.11.2025, 00:55 Россия формирует новую философию здоровья в странах БРИКС

07.11.2025, 09:41 Natural Field представит «Белую книгу ашваганды» на форуме FTA в Ханчжоу

07.11.2025, 08:27 BingX добавляет ведущие реальные активы (RWA) в линейку бессрочных контрактов, расширяя доступ к мировым рынкам

06.11.2025, 19:39 Go Global Travel трансформируется в Yanolja Go Global, открывая новую эру глобальных инноваций в сфере B2B-туризма

06.11.2025, 19:31 HUAWEI WATCH GT 6 Series представила часовые циферблаты с Венецианской биеннале, соединяя искусство с интеллектуальным стилем жизни

06.11.2025, 18:23 Группа «Уралхим» отправила гуманитарную партию удобрений объемом 30 000 тонн в Бангладеш

06.11.2025, 18:50 Взгляд Intelion. Год после закона о майнинге: рынок взрослеет

06.11.2025, 18:12 Праздник плавания в честь Дня народного единства устроила команда Swimlife

06.11.2025, 18:26 Логистика в тепле: как рынок терморежима адаптируется к новым реалиям

06.11.2025, 16:15 Психология детских протестов: что стоит за словами «не хочу»

ВСЕ НОВОСТИ

Курдская партия в Турции осуждает убийство российского посла

Политика

Руководство курдской Народно-Демократической Партии осудило убийство российского посла в Турции, Андрея Карлова, который был застрелен в Анкаре.

«Мы решительно осуждаем убийство посла России и выражаем нашу глубокую скорбь. Мы выражаем наши соболезнования его семье и народу России», говорится в заявлении HDP. «Это политическое убийство также продемонстрировало, что Турция, к сожалению, больше не является безопасной страной».

Лидеры HDP говорят, что должно быть начато расследование, чтобы найти виновных. «Те, кто отвечает за это политическое убийство, и его подстрекатели и пособники, должны быть незамедлительно определены в тщательном расследовании и все они должны быть привлечены к ответственности», заявило HDP.

Посольство Турции в Москве выразило свои соболезнования России, назвав убийство посла Карлову «бесчеловечной трагедией» и турецкие официальные лица осудили убийство. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал нападение на посла России «провокацией», направленной на ухудшение связей страны с Россией, сообщает проправительственный канал «TRT».

Алдар Хадид, сирийский курдский чиновник, обвинил правящую в Турции Партию справедливости и развития в исламизации общества. «Убийство российского посла в Анкаре доказывает, что некоторые из институтов безопасности Турции перенимают методы Daash, после того, как Эрдоган арестовал всех демократов», сказал он.