Последние новости
16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»
15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%
15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс
14.09.2026, 19:44 «Мы не знаем другой специфики работы»: как JSP Travel создает премиальные путешествия
14.09.2026, 07:50 CGTN — Как БРИКС создает новые возможности для развития Глобального Юга
13.09.2026, 20:26 На субботнике в память о мэре Москвы Юрии Лужкове Москвы Юрия Лужкова, собрались свыше 4500 участников, которые высадили 12 тысяч растений
11.09.2026, 22:04 Преодоление разрыва в цифровой грамотности может принести мировому ВВП дополнительные триллионы долларов
11.09.2026, 22:40 Карта «Мир»: как выбрать условия и начать пользоваться
11.09.2026, 15:27 Агентство S&P повысило прогнозы по рейтингам Freedom Holding Corp. и его дочерних компаний
11.09.2026, 14:08 Философский пароход. За будущее российской науки
Курдская партия в Турции осуждает убийство российского посла
Политика
Руководство курдской Народно-Демократической Партии осудило убийство российского посла в Турции, Андрея Карлова, который был застрелен в Анкаре.
«Мы решительно осуждаем убийство посла России и выражаем нашу глубокую скорбь. Мы выражаем наши соболезнования его семье и народу России», говорится в заявлении HDP. «Это политическое убийство также продемонстрировало, что Турция, к сожалению, больше не является безопасной страной».
Лидеры HDP говорят, что должно быть начато расследование, чтобы найти виновных. «Те, кто отвечает за это политическое убийство, и его подстрекатели и пособники, должны быть незамедлительно определены в тщательном расследовании и все они должны быть привлечены к ответственности», заявило HDP.
Посольство Турции в Москве выразило свои соболезнования России, назвав убийство посла Карлову «бесчеловечной трагедией» и турецкие официальные лица осудили убийство. Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган назвал нападение на посла России «провокацией», направленной на ухудшение связей страны с Россией, сообщает проправительственный канал «TRT».
Алдар Хадид, сирийский курдский чиновник, обвинил правящую в Турции Партию справедливости и развития в исламизации общества. «Убийство российского посла в Анкаре доказывает, что некоторые из институтов безопасности Турции перенимают методы Daash, после того, как Эрдоган арестовал всех демократов», сказал он.
