Последние новости
15.11.2025, 13:30 Университет Косыгина представил авторские костюмы на выставке «Традиционная Россия» в Государственной Думе
15.11.2025, 11:22 В Пекине прошла конференция FOTON Global Partners 2026: глобальная стратегия по созданию коммерческого транспорта мирового класса
15.11.2025, 10:00 57-я Китайская международная мебельная выставка-ярмарка в Гуанчжоу представляет новую тему «CONNECT • CREATE» и обновленный фирменный образ
15.11.2025, 10:24 BingX запускает Listing FastTrack – ускоренную и прозрачную программу листинга токенов
15.11.2025, 10:16 SANY Heavy Industry: выручка за 3-й квартал увеличилась на 10,73%
15.11.2025, 10:24 Правильные дайджесты повышают готовность компаний к кризисам
15.11.2025, 10:35 Как сделать стильное свадебное приглашение в редакторе презентаций Р7 офис?
15.11.2025, 09:15 Сбер представил обновлённый раздел «Инвестиции» в СберБизнес
14.11.2025, 18:22 Наставники в профессии, спорте и жизни: кто нужен россиянам
14.11.2025, 17:25 Народные мотивы и современное звучание: музыкальный проект «Ой, то не вечер» о Степане Разине
Турецкая полиция задержала шесть человек в связи с нападением на российского посла
В мире
Турецкая полиция задержала шесть человек в связи с убийством российского посла, сообщили государственные средства массовой информации.
Андрей Карлов был убит выстрелом в спину, когда выступал с речью в понедельник, при этом, убивший его офицер полиции кричал: «Не забудьте Алеппо» и «Аллах акбар». Сегодня государственное агентство Анадолу пишет, что мать нападавшего, отец, сестра и двое других родственников были задержаны в западной провинции Айдын, в то время как его сосед по квартире в Анкаре также был арестован.
Власти Соединенных Штатов заявили, что три дипломатических миссии в Турции будут закрыта во вторник после того, как вооруженный человек был обезврежен перед посольством США в Анкаре ночью. Посольство расположено возле картинной галереи, где был убит российский дипломат. Российский, турецкий и иранский министры иностранных дел встретятся в Москве позже во вторник, чтобы обсудить кризис в Сирии.
Российская делегация должна прибыть в Анкару для проведения расследование по факту нападения, сообщает телекомпания CNN Turk. Высокопоставленный чиновник из сил безопасности Турции говорит, что имеются «очень сильные признаки» того, что стрелявший принадлежал к сторонникам Фетхуллаха Гюлена.
