$78.4 €89.9

Последние новости

18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы

17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»

16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»

16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах

16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян

15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ

14.07.2026, 16:10 Летние арт-павильоны с товарами столичных брендов посетили уже почти 200 тысяч человек

13.07.2026, 17:32 Третья международная издательская неделя пройдет в Москве с 14 по 19 июля

12.07.2026, 17:17 Началась реставрация дома-мастерской Валентина Серова

11.07.2026, 17:24 В Москве определили победителей 11-го сезона конкурса «Дизайн-цех»

ВСЕ НОВОСТИ

Чешский министр заявил, что мигрантам нет места в Европе

Общество

Министр финансов Чехии заявил сегодня, что канцлер Германии Ангела Меркель несет ответственность за недавнее нападение в Берлине и что мигрантам «нет места» в Европе.

Волна миграции, которая хлынула на континент, должна быть остановлена, сказал Andrej Babis. В понедельник вечером грузовой автомобиль на Рождественском рынке в Берлине врезался в толпу прохожих, убив 12 и ранив десятки человек. Многие лидеры ранее выступили против миграционной политики открытых дверей, проводимой Меркель, и чешский министр вновь поднял этот вопрос в ответ на нападение.

«К сожалению … такая политика несет ответственность за этот ужасный поступок. Именно она впустила мигрантов в Германию и всю Европу в неконтролируемых волнах, без документов, не зная, кто они есть на самом деле. Германия платит высокую цену за эту политику»,

говорит Babis.

По его словам, лучшим решением мигрантского кризиса в Европе была бы финансовая помощь государствам в Северной Африке, из которых бегут люди или прекращение многолетней войны в Сирии. «Нужно установление мира в Сирии и возвращение мигрантов в свои дома. Нет места для них в Европе» сказал он.

Ранее чешский президент Земан назвал приток беженцев в Старый Свети «организованным вторжением», отметив, что мигранты из Сирии и Ирака должны воевать с радикальными исламистами на родине.