$84.1 €96.37

Последние новости

19.09.2026, 20:45 Lactips и SmartSolve объявили о глобальном стратегическом партнерстве в области беспластиковой упаковки

19.09.2026, 19:32 Huawei представляет обновленную сеть Stellar AI для обеспечения безопасного и интеллектуального подключения к агентскому миру

19.09.2026, 19:04 Когда прогноз — это позиция: Bybit представляет Bybit Odds для простой торговли на основе ценовых ожиданий

18.09.2026, 23:57 Космос стал частью юбилейного года Юрия Лужкова

18.09.2026, 19:31 Mikhail Danilov’s Sochi Legacy Highlights China-Russia Tourism Synergy and Domestic Growth

18.09.2026, 10:38 Freedom Holding Corp. станет генеральным партнером матча за звание чемпиона мира ФИДЕ 2026

17.09.2026, 14:26 ВТБ Инфраструктурный Холдинг оценил перспективы механизмов государственно-частного партнерства

16.09.2026, 23:27 Наведение мостов между цивилизациями через объектив: новый документальный фильм SZMG «Мир в цвету»

15.09.2026, 23:56 Более 2 тыс. поручений за 10 дней: доля принятых электронных документов выросла с 16% до 80%

15.09.2026, 16:32 Miral инвестирует 12 миллиардов дирхамов в следующий этап развития острова Яс

ВСЕ НОВОСТИ

Чешский министр заявил, что мигрантам нет места в Европе

Общество

Министр финансов Чехии заявил сегодня, что канцлер Германии Ангела Меркель несет ответственность за недавнее нападение в Берлине и что мигрантам «нет места» в Европе.

Волна миграции, которая хлынула на континент, должна быть остановлена, сказал Andrej Babis. В понедельник вечером грузовой автомобиль на Рождественском рынке в Берлине врезался в толпу прохожих, убив 12 и ранив десятки человек. Многие лидеры ранее выступили против миграционной политики открытых дверей, проводимой Меркель, и чешский министр вновь поднял этот вопрос в ответ на нападение.

«К сожалению … такая политика несет ответственность за этот ужасный поступок. Именно она впустила мигрантов в Германию и всю Европу в неконтролируемых волнах, без документов, не зная, кто они есть на самом деле. Германия платит высокую цену за эту политику»,

говорит Babis.

По его словам, лучшим решением мигрантского кризиса в Европе была бы финансовая помощь государствам в Северной Африке, из которых бегут люди или прекращение многолетней войны в Сирии. «Нужно установление мира в Сирии и возвращение мигрантов в свои дома. Нет места для них в Европе» сказал он.

Ранее чешский президент Земан назвал приток беженцев в Старый Свети «организованным вторжением», отметив, что мигранты из Сирии и Ирака должны воевать с радикальными исламистами на родине.