Последние новости
03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?
02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100
02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026
02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания
02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам
01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки
01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»
30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl
29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
Чешский министр заявил, что мигрантам нет места в Европе
Общество
Министр финансов Чехии заявил сегодня, что канцлер Германии Ангела Меркель несет ответственность за недавнее нападение в Берлине и что мигрантам «нет места» в Европе.
Волна миграции, которая хлынула на континент, должна быть остановлена, сказал Andrej Babis. В понедельник вечером грузовой автомобиль на Рождественском рынке в Берлине врезался в толпу прохожих, убив 12 и ранив десятки человек. Многие лидеры ранее выступили против миграционной политики открытых дверей, проводимой Меркель, и чешский министр вновь поднял этот вопрос в ответ на нападение.
«К сожалению … такая политика несет ответственность за этот ужасный поступок. Именно она впустила мигрантов в Германию и всю Европу в неконтролируемых волнах, без документов, не зная, кто они есть на самом деле. Германия платит высокую цену за эту политику»,
говорит Babis.
По его словам, лучшим решением мигрантского кризиса в Европе была бы финансовая помощь государствам в Северной Африке, из которых бегут люди или прекращение многолетней войны в Сирии. «Нужно установление мира в Сирии и возвращение мигрантов в свои дома. Нет места для них в Европе» сказал он.
Ранее чешский президент Земан назвал приток беженцев в Старый Свети «организованным вторжением», отметив, что мигранты из Сирии и Ирака должны воевать с радикальными исламистами на родине.
