Последние новости
06.02.2025, 20:03 Новый источник энергии
06.02.2025, 08:00 Международный аэропорт Хамад в рамках проекта расширения терминала открыл новый зал E
05.02.2025, 21:20 Какие отношения следует устанавливать с родителями – советы психолога
05.02.2025, 12:12 Памяти Юрия Лужкова: севастопольцы просят увековечить наследие «народного мэра» целым рядом мемориалов
04.02.2025, 19:03 Свердловские онкологи получили награды премии «Будем жить!» в пяти номинациях
03.02.2025, 21:21 Космическая ракета «Воронеж»: фонд «Восход» привлёк «ФСТ» к совместным инвестициям
01.02.2025, 21:00 Алексей Гершт: Цель компании «Ника Дент» — обеспечивать лучшими стоматологическими материалами клиники России
01.02.2025, 21:21 CGTN: Гала-концерт, посвященный Празднику весны 2025 года
01.02.2025, 21:00 Шанхай озарился в честь признания ЮНЕСКО китайского Нового года нематериальным культурным наследием
30.01.2025, 20:56 Стало известно, как создать автоматическое оглавление в текстовом редакторе «Р7-Офис»
Опубликовано видео подготовки семилетней смертницы, взорвавшейся в Дамаске
Новости ИГИЛ
Недавно опубликованное видео показывает, как родители-джихадисты отправили своих дочерей совершать теракты. Немного позже одна из них вошла в полицейский участок в Дамаске и была взорвана с помощью дистанционного детонатора.
Видеоматериал показывает, как мужчина читает лекциям двум девочкам, семи и девяти лет. Спустя короткое время, семилетняя смертница зашла в полицейский участок в сирийской столице и погибла в результате взрыва.Сирийские журналисты говорят, что двое взрослых являются родителями этих двум девочек. При взрыве в районе Midan получили ранения трое полицейских. В данный момент неизвестно, какая экстремистская группировка стоит за этим нападением.
Взрыв прогремел 16 декабря возле полицейского участка в районе Al-Midan в столице Сирии, Дамаске.
Как сообщают СМИ, что террористом-смертником оказался ребенок, имевший при себе пояс со взрывчаткой. 7-летняя девочка взорвала себя у входа в полицейский участок, убив себя и ранив трех сотрудников. Известно, что смертница вошла в полицейский участок, заявив, что она потерялась и с просьбой оказать помощь.
Это первый взрыв с участием смертника в Дамаске с 11 июня, когда боевики исламского государства устроили взрыв на юге Дамаска, когда погибли и получили ранения десятки палестинцев.