$77.93 €88.71

Последние новости

03.07.2026, 08:33 CGTN — что стимулирует доверие людей к правящей партии Китая?

02.07.2026, 18:03 DJI Agriculture повышает точность ведения сельского хозяйства благодаря глобальному запуску двухбатарейной системы распыления Agras T55 и T100

02.07.2026, 18:00 Daqo демонстрирует энергетические решения для распределительных сетей заводской готовности без SF6 на выставке The Smarter E Europe 2026

02.07.2026, 17:26 Reju открывает первый в США научно-исследовательский центр в Коншохокене, штат Пенсильвания

02.07.2026, 17:26 От суда до сада: в партии «Новые люди» бесплатно помогут матерям-одиночкам

01.07.2026, 17:48 Eskom представляет Центр модернизации в партнерстве с Huawei, освещающий будущее цифровой энергетики Южной Африки

01.07.2026, 17:36 В ТРЦ «Облака» и ТРЦ «Июнь» запустились уникальные беговые клубы «АртСтарт»

30.06.2026, 17:02 Эстетика старого Голливуда и летний нуар: Lilia Mai представила новый сингл Vintage Girl

29.06.2026, 18:29 Логисты назвали самые популярные среди заказов россиян товары для активного отдыха

29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки

ВСЕ НОВОСТИ

Дутерте назвал идиотом чиновника из ООН

Политика

Сегодня филиппинский лидер Родриго Дутерте назвал высокопоставленного чиновника ООН «идиотом» и «сукиным сыном», за то, что тот призвал к расследованию прошлых деяний президента.

Зейд Раад аль-Хуссейн, Верховный комиссар ООН по правам человека, во вторник заявил, что филиппинские судебные органы должны расследовать слова Дутерте о том, что он принимал участие во внесудебных убийствах, когда он был мэром города Давао.

«Этот парень идиот», сказал Дутерте во время телеобращении, где неоднократно называл его «тупым». «Вы представители ООН, сидели на своих местах, мы платим вам ваши зарплаты. Ты идиот, не говори мне, что делать … Кто вам дал право?».

На прошлой неделе филиппинский президент рассказал, что когда работал мэром, он «лично» убивал преступников на улицах, а позже признался, что застрелил трех человек, участвующих в похищении людей во время перестрелки в конце 1980-х годов.

Дутерте ранее пригрозил выйти из ООН и назвал организацию «никчемной» за то, что она стала медленно реагировать на кризисные ситуации.

«Пожалуйста, заткнись, потому что у тебя не хватает мозгов», сказал он Зейда. «Возвращайся в школу. Вы не знаете, как вести себя, чтобы быть сотрудником Организации Объединенных Наций. Вы не говорите со мной так, ты сукин сын», добавил Дутерте.