$80.54 €90.24

Последние новости

21.10.2026, 16:03 Открылась ежегодная конференция Financial Street Forum

21.10.2026, 16:59 Культурное наследие провинции Шаньси оказалось в центре внимания в Женеве

17.10.2026, 20:41 Classic Fusion Tributo: триумфальное возвращение к оригинальному дизайну 1980 года

17.10.2026, 19:06 Переосмысление ценности сетей для нового роста в эпоху искусственного интеллекта

16.10.2026, 21:30 В Петербурге на Роспроме представят точки промышленного роста

11.10.2026, 18:14 На рынке Москвы появился новый нетворкинг-клуб

09.10.2026, 18:00 Анна Смоляная, основатель компании Diovis Eco, о том, как изменится экологический инжиниринг в России

09.10.2026, 18:40 УК «САМПА» провела экспертную дискуссию «Бизнес.Диалоги» в ТРЦ «ИЮНЬ» в Череповце

07.10.2026, 17:03 Врач рассказал, что приготовить на ужин за 15 минут, когда нет времени

07.10.2026, 17:10 От совместимости к синергии: Р7 и Группа Астра подписали соглашение на ИТ-Форуме «Цифровые решения»

ВСЕ НОВОСТИ

Дутерте назвал идиотом чиновника из ООН

Политика

Сегодня филиппинский лидер Родриго Дутерте назвал высокопоставленного чиновника ООН «идиотом» и «сукиным сыном», за то, что тот призвал к расследованию прошлых деяний президента.

Зейд Раад аль-Хуссейн, Верховный комиссар ООН по правам человека, во вторник заявил, что филиппинские судебные органы должны расследовать слова Дутерте о том, что он принимал участие во внесудебных убийствах, когда он был мэром города Давао.

«Этот парень идиот», сказал Дутерте во время телеобращении, где неоднократно называл его «тупым». «Вы представители ООН, сидели на своих местах, мы платим вам ваши зарплаты. Ты идиот, не говори мне, что делать … Кто вам дал право?».

На прошлой неделе филиппинский президент рассказал, что когда работал мэром, он «лично» убивал преступников на улицах, а позже признался, что застрелил трех человек, участвующих в похищении людей во время перестрелки в конце 1980-х годов.

Дутерте ранее пригрозил выйти из ООН и назвал организацию «никчемной» за то, что она стала медленно реагировать на кризисные ситуации.

«Пожалуйста, заткнись, потому что у тебя не хватает мозгов», сказал он Зейда. «Возвращайся в школу. Вы не знаете, как вести себя, чтобы быть сотрудником Организации Объединенных Наций. Вы не говорите со мной так, ты сукин сын», добавил Дутерте.