Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
ФБР предупреждает о высоком риске нападений исламистов в США
В мире
Американские федеральные власти предупредили местные правоохранительные органы о том, что сторонники исламского государства призывают сочувствующих проводить нападения на праздники в Соединенных Штатах, в том числе на церкви.
Предупреждение, которое представлено в бюллетене для местных правоохранительных органов, не содержит никаких известных конкретных, реальных угроз. Уведомление от Федерального бюро расследований и Департамента внутренней безопасности было выпущено из-за излишней осторожности после того, как список американских церквей был опубликован на веб-сайтах, лояльных боевикам исламского государства.
«ФБР знает о недавнем списке, опубликованном в Интернете, который призывает к нападениям на американские церкви. Как и в случае подобных угроз, ФБР отслеживает этот вопрос, в то время как мы исследуем его правдоподобность», говорится в заявлении ФБР.
Руководители Исламского халифата призвали сочувствующих «продолжать нападения на праздничных мероприятиях, в том числе ориентируясь на церквей, цитирует агентство CNN документ.
