$83.48 €94.32

Последние новости

30.09.2026, 16:21 Эксперты Viatti объяснили, когда летние шины стоит заменить на зимние

30.09.2026, 10:13 KAMA TYRES продолжает развивать программы для студентов технических специальностей

29.09.2026, 16:28 Тимур Турлов избран новым президентом FIDE

28.09.2026, 23:17 Международный чемпионат для студентов будет посвящен будущему национальных культур

28.09.2026, 21:09 По стране с любовью: россияне стали покупать больше путеводителей и подарочных книг о регионах страны 

28.09.2026, 10:55 CGTN — Почему весь мир следит за встречей Си Цзиньпина и Трампа: определяя курс китайско-американских отношений, формируя будущее

27.09.2026, 09:00 В KAMA TYRES рассказали об экологическом эффекте восстановления ЦМК-шин

27.09.2026, 09:58 Новые партнеры в туриндустрии: Москва подписала три международных меморандума

27.09.2026, 07:08 KAMA TYRES делает ставку на сегмент региональных грузоперевозок

26.09.2026, 09:04 Посещаемость киноплатформы «Москино» выросла почти вдвое

ВСЕ НОВОСТИ

Курдские СДС продолжают освобождение Ракки

Новости ИГИЛ

Столкновения возобновились в пятницу между джихадистами халифата и бойцами Сирийских Демократических Сил (SDF) недалеко от города Ракка, на северо-востоке Сирии.

В результате ожесточенных боев в западной сельской местности Ракка, курдские СДС нанесли удар по штаб-квартире ИГИЛ. «Сирийские Демократические Силы атаковали позиции террористов в ряде селений, убив несколько боевиков и уничтожив несколько транспортных средств», сказал пресс-секретарь альянса.

По крайней мере, 16 экстремистов были убиты и семь автомобилей уничтожены в результате нападения. В ходе дальнейших столкновений три населенных пункта были освобождены от боевиков ИГИЛ.

В ходе второй фазы операции, которая началась 10 декабря, бойцы курдско-арабского союза захватили 97 селений в западной части провинции, очистив от террористов более 1300 км ².

Также в пятницу в Ракке был казнен водитель грузовика, задержанный джихадистами при попытке переправить три семьи из столицы халифата. «Аль-Хасан был схвачен боевиками вблизи западного выхода из Ракки. Он спрятал три семьи внутри своего грузовика, по-видимому, пытаясь переправить их в районы, контролируемые Сирийскими Демократическими Силами», говорят местные активисты.

Шариатский суд приговорил расстрелять и распять жителя по обвинению в измене и отступничестве. Перед сотнями собравшихся людей, Аль-Хасан был расстрелян, а его тело распято на электрическом столбе.