Последние новости
22.07.2026, 22:50 TCL поздравляет национальную сборную Испании по футболу с исторической победой в чемпионате мира
21.07.2026, 13:24 Владимир Постанюк: Пенсионные баллы за время с детьми – справедливое признание труда каждой матери
20.07.2026, 18:36 Первый франчайзинговый офис KDL | Медскан открылся в Москве
20.07.2026, 17:57 Генпро: победа на Архитектурной премии Москвы подтверждает высокий уровень экспертизы
18.07.2026, 18:06 Около 650 заявок подали столичные НКО на конкурс грантов Мэра Москвы
17.07.2026, 18:56 Представители бизнеса подготовили более пяти тысяч предложений в рамках «Лета в Москве»
16.07.2026, 18:28 Жители столицы выбрали победителей конкурса «Москва. Традиции. Люди»
16.07.2026, 07:56 NABR: USFWS во второй раз отклонила петицию активистов о включении длиннохвостых макак в список в соответствии с Законом об исчезающих видах
16.07.2026, 06:19 Xinhua Silk Road — дополнительный объект 16-й китайско-российской культурной выставки открывается в Цзямусы, северо-восточная провинция Китая Хэйлунцзян
15.07.2026, 19:40 Коллективы из Китая, Индии и Чили выступят на Международном фестивале искусств «Вдохновение» на ВДНХ
Армия начинает новую операцию в западной части Дамаска
Новости Сирии
Сирийские войска начали новое наступление в районе Вади Барада в Дамаске в пятницу вечером после того, как повстанцы группировки Джабхат Фатх Аль-Шам отказались покинуть этот район.
Верховное командование Сирийской Арабской Армии предложило джихадистам переправку в провинцию Идлиб, как часть сделки по совобождению района Вади Барада и передаче его под контроль правительственных сил. Лидеры Джабхат Фатх аль-Шам отклонили предложение, в результате сего сирийская армия начала армии штурм Bassimah в районе Вади Барада, захвата два важных участка с видом на вышеупомянутое селение.
В то же время, в Восточной Гуте командование Джайш аль-Ислам объявило о полной мобилизации сил после недавних успехов САА в этом сельскохозяйственном районе к востоку Дамаскин. Лидеры этой группировки призвали всех боевиков, чтобы им помочь остановить продвижение Сирийской Арабской Армии. незадолго до этого, экстремисты движения прекратили распри с Faylaq Al-Rahman, чтобы объединить свои силы против правительственных войск.
