Последние новости
16.09.2025, 17:10 Фонд Юрия Лужкова наградит самого юного победителя конкурса «Лучший вопрос для Всероссийского экономического диктанта»
16.09.2025, 16:24 Компания UTribe представила постулаты отчета «Gold for All Report» — «Золото для всех»
16.09.2025, 10:31 Сбер вывел на биржу структурные облигации в привязке к криптовалюте с защитой капитала
16.09.2025, 10:58 Розничный бизнес лидирует по зрелости применения ИИ в российских банках
16.09.2025, 09:47 Состоялось заседание рабочей группы по совершенствованию кадрового обеспечения креативных индустрий
16.09.2025, 08:30 Как сайты госучреждений становятся «ближе» к пользователям: цифровая трансформация Кузбасса
15.09.2025, 16:52 Роль подвижных заданий в формировании иноязычных компетенций у студентов вузов
15.09.2025, 12:17 40% до 30 лет: молодежь меняет рынок труда логистики – но дефицит кадров усиливается
15.09.2025, 12:38 Антиквариат в безопасности: от каких устаревших практик бизнес должен отказаться уже в этом году
15.09.2025, 11:11 От табу к доверию: 10 лет работы компании на рынке банкротства физических лиц
Армия начинает новую операцию в западной части Дамаска
Новости Сирии
Сирийские войска начали новое наступление в районе Вади Барада в Дамаске в пятницу вечером после того, как повстанцы группировки Джабхат Фатх Аль-Шам отказались покинуть этот район.
Верховное командование Сирийской Арабской Армии предложило джихадистам переправку в провинцию Идлиб, как часть сделки по совобождению района Вади Барада и передаче его под контроль правительственных сил. Лидеры Джабхат Фатх аль-Шам отклонили предложение, в результате сего сирийская армия начала армии штурм Bassimah в районе Вади Барада, захвата два важных участка с видом на вышеупомянутое селение.
В то же время, в Восточной Гуте командование Джайш аль-Ислам объявило о полной мобилизации сил после недавних успехов САА в этом сельскохозяйственном районе к востоку Дамаскин. Лидеры этой группировки призвали всех боевиков, чтобы им помочь остановить продвижение Сирийской Арабской Армии. незадолго до этого, экстремисты движения прекратили распри с Faylaq Al-Rahman, чтобы объединить свои силы против правительственных войск.