Последние новости
29.06.2026, 08:14 Владимир Постанюк: Каждый должен отвечать за свои поступки
27.06.2026, 12:07 Со знаковым центром исполнительских искусств Dar al Funoon Abu Dhabi культурный ландшафт Абу-Даби выходит на новый уровень
27.06.2026, 12:36 Texas Cardiac Arrhythmia Institute при St. David’s Medical Center провел международную конференцию по сложным видам аритмии сердца
27.06.2026, 11:54 CGTN — Как инициатива «China Opportunity 2.0» предлагает потенциал роста для глобального бизнеса
26.06.2026, 21:30 ТГУ открыл прием документов в онлайн-магистратуры по востребованным ИТ-специальностям
24.06.2026, 18:04 В Пекине открылась четвертая выставка China International Supply Chain Expo
23.06.2026, 08:52 LIG Defense&Aerospace и Rheinmetall объединяют усилия для работы с европейскими и натовскими заказчиками
22.06.2026, 11:08 Почти шесть миллионов туристов побывали в Москве в первом квартале этого года
22.06.2026, 09:36 INTCO Medical представляет медицинские расходные материалы, средства для медицинской реабилитации и решения для физиотерапии на выставке WHX Miami 2026
22.06.2026, 09:58 CGTN: Китай и Мьянма договорились углублять прагматичное сотрудничество по всем направлениям
Талибы продолжают нападения Афганистане
В мире
Исламские боевики в субботу напали на контрольно-пропускной пункт на западе Афганистана, убив трех сотрудников полиции и ранив еще четырех человек.
Начальник полиции провинции Фарах Toryalai Abdyani говорит, что нападавшие убили, как минимум, трех полицейских и скрылись с их оружием и боеприпасами, взятыми с контрольно-пропускного пункта. По другим сведениям, 11 полицейских были убиты в этой атаке. Пресс-секретарь талибов Кари Ахмади подтвердил, что талибы несут ответственность на нападение.
В то же время, в столице страны два вооруженных боевика на мотоцикле открыли огонь в по дому бывшего лидера талибов, убив охранника, заявили власти Кабула. Бывший командир Талибана мулла Абдул Салам Заиф, не присутствовал дома в то время.
Заиф служил послом талибов в Пакистане, когда группировка правила в Афганистане в 1990-е годы, но затем перешел на сторону правительства и принимал участие в усилиях по возобновлению мирных переговоров с повстанцами. Пока никто не взял ответственность за нападение.
