Последние новости
03.11.2026, 21:20 ICP DAS-BMP представит передовые решения на основе медицинского ТПУ на выставке COMPAMED 2026
03.11.2026, 21:08 HIZENERGY сохраняет статус Tier 1 в рейтинге BloombergNEF на фоне ужесточения критериев оценки в IV квартале 2026 года
03.11.2026, 09:36 Шэньчжэнь представляет тематическую песню и музыкальное видео о городе-организаторе APEC China 2026
03.11.2026, 08:19 HIZENERGY представила аккумуляторные системы накопления энергии для коммерческого и промышленного сектора в поддержку энергетического перехода
03.11.2026, 08:52 Medicilon представляет революционные лекарства с наградой Excellence in Client Partnership Award
02.11.2026, 08:46 Минобрнауки, школы и детские сады Татарстана получат 120 тысяч бесплатных лицензий офисного пакета Р7-Офис
30.10.2026, 23:33 Эксперты Viatti дали рекомендации по продлению срока службы зимних шин
30.10.2026, 19:11 Юристам нейросеть со ссылками, социологам «Прогнозист», морякам единая платформа: в Москве вручили премию «Технологии и инновации 2026»
30.10.2026, 16:00 «Код индустрии» пройдет в Томске: представители промышленных сфер обсудят новые технологии и решения для предприятий
28.10.2026, 22:03 Эксперты KAMA TYRES рассказали, как снизить расходы на грузовые шины
При взрыве у католической церкви на Филиппинах ранено 16 человек
В мире
Шестнадцать человек получили ранения в результате взрыва гранаты возле католической церкви на беспокойном южном острове Минданао, сообщили филиппинские полицейские в субботу.
Пока ни одна из радикальных групп не взяла на себя ответственность за нападение на Минданао, но исламские повстанцы и экстремисты активны в провинции и ранее здесь происходили взрывы. Руководитель местной полиции говорит, что большинство раненых было возле приходской церкви в городе Midsayap, в Северном Котабато. Один полицейский был ранен в результате взрыва, находясь возле патрульной машины, где взорвалась граната, примерно в 30 метров от входа в церковь.
Силы безопасности по всей Юго-Восточной Азии приведены в состояние боевой готовности в преддверии рождественских и новогодних праздников. Ранее посольство США в Маниле предупредило своих граждан об опасности поездок на южные острова из-за частого похищения людей и подобных нападений.
В сентябре 14 человек погибли и 70 лиц были ранены, когда самодельное взрывное устройство сработало на переполненном рынке в городе Давао, родном городе президента Родриго Дутерте. Тогда было арестовано девять человек, связанных с Исламским государством.
